18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
14.08.2026, 12:09

Мужчина умер в отделе полиции Казахстана: последние часы его жизни вызывают вопросы

Житель Экибастуза скончался после доставления в отдел полиции. Родственники погибшего не верят в произошедшее и требуют установить все обстоятельства его смерти, сообщает Lada.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Изображение создано с помощью ИИ (ChatGPT/OpenAI)
Изображение создано с помощью ИИ (ChatGPT/OpenAI)

Что произошло в Экибастузе

Трагический инцидент произошел 11 августа 2026 года в Экибастузе. В полицию поступил вызов о мужчине, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок во дворе дома и угрожал женщине физической расправой.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его в отдел полиции.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, после установления личности выяснилось, что ранее мужчина был судим и неоднократно привлекался к административной ответственности.

«Прибывшие полицейские задержали дебошира и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, мужчина ранее судимый и неоднократно привлекавшийся к административной ответственности».

После доставления в отдел мужчину поместили в специальное помещение.

Мужчину обнаружили без сознания

По данным полиции, через некоторое время задержанного обнаружили без сознания.

Сотрудники оказали ему медицинскую помощь, однако спасти мужчину не удалось. Он скончался в отделе полиции.

«Через некоторое время он был обнаружен без сознания. Несмотря на медицинскую помощь, мужчина скончался», – сообщили в Департаменте полиции Павлодарской области.

В ведомстве также отметили, что после произошедшего были изъяты видеозаписи.

Семья требует установить все обстоятельства

Родственники погибшего настаивают на тщательном и всестороннем расследовании случившегося. Семья хочет получить ответы на вопросы о причинах задержания мужчины, обстоятельствах его нахождения в отделе полиции и действиях сотрудников.

В частности, близких интересует, проводился ли досмотр мужчины после помещения в специальное помещение и каким образом сотрудники полиции не заметили ухудшения его состояния и не смогли предотвратить трагедию.

Информация о смерти жителя Экибастуза ранее появилась в Telegram-канале Qumash.

Обстоятельства смерти мужчины предстоит установить в рамках соответствующей проверки. На данный момент официальная информация о точной причине смерти не сообщалась.

0
1
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.