Представительница Алматы Светлана Петрова стала победительницей международного конкурса Mrs Europe. Финал соревнования состоялся 19 сентября в Эстонии. По словам Петровой, титул впервые в истории конкурса достался представительнице Казахстана, передает Lada.kz со ссылкой на Ulysmedia.kz.
Финальный этап конкурса Mrs Europe состоялся 19 сентября в Эстонии. Победительницей стала модель и блогер из Алматы Светлана Петрова.
О своей победе она сообщила в Threads, отметив историческое значение результата для Казахстана.
Петрова подчеркнула, что впервые титул Mrs Europe получил представитель нашей страны.
Сегодня мы вписали новую страницу в историю. Впервые в истории Казахстан завоевал титул Mrs Europe. Для меня огромная честь первой принести эту корону своей стране, - написала Петрова.
Конкурс продолжался пять дней. За это время участницы не только проходили непосредственно конкурсные этапы, но и представляли социальные инициативы, участвовали в форумах и встречались с членами жюри на интервью.
Одним из испытаний стало дефиле National Costume Walk, которое прошло в исторической части Таллинна.
Светлана Петрова представила Казахстан в рамках этого этапа, продемонстрировав современную интерпретацию национального костюма.
До участия в конкурсе Петрова более 12 лет работает в сфере маркетинга и SMM.
Она занимается продвижением личных брендов, преподаёт и ведёт собственный блог.
После победы Петрова заявила, что титул Mrs Europe стал для неё возможностью представить Казахстан на международной площадке.
Комментарии
0 комментарий(ев)