Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Создание дизайн-проекта

Просмотров:1777 Опубликовано: 18-02-2012, 12:17
Создание дизайн-проектаРазработка дизайн — проекта квартиры – наиболее важная и интересная задача, которая позволяет не только продумать будущий интерьер, но и составить смету на все виды ремонтных работ. Заказывают дизайн-проект и те, кто занимается самостоятельно ремонтом, и те, кто только приобретает будущие апартаменты. Добиться желаемого итога возможно, лишь подобрав верные дизайн планы квартир. Если вы не видели дизайны квартиры от НьюДизайн рекомендуем посмотреть на их официальном сайте newdesign.com.ua.

Порядок работ для составления дизайн — проекта

Замер помещений
Проект составляется исключительно на основании подробных обмерных чертежей с указанием фактических размеров с точностью до 10мм, с указанием конструктивных особенностей и инженерных сетей.

Составление технического задания
Здесь указываются все предпочтения заказчика, утверждаются все особенности и нюансы проведения работ.

Составление этапов работ по перепланировке помещений
Здесь согласовывается необходимость внесения изменений в конструкции несущих стен, требующих согласования в государственных органах. Проводится анализ исходной технической документации для понимания особенностей расположения коммуникаций.

Далее планируется объем демонтажных и монтажных работ, продумываются варианты расположения всех функциональных зон, проемов, перегородок, электрического и сантехнического оборудования и т. д. Также продумывается тип освещения для правильного расположения выключателей, планируется количество розеток и отдельных электрических приборов. Также важно учитывать наличие телефонного кабеля и будущее расположение телефонного аппарата еще на стадии проектирования.

Планирование систем водоснабжения, отопления и вентиляции тоже требует тщательного продумывания. Проектирование вентиляционных систем осуществляется в зависимости от назначения помещения, к примеру, для кухни и ванной нужно предусмотреть наиболее мощную систему.

3d - визуализация интерьера помещений
Проработка трехмерной моделей дизайна помещений позволяет максимально точно утвердить конечный результат, исключить расхождения в его видении между заказчиком, проектировщиком и исполнителем. Это трудоемкий процесс, в котором участвуют только опытные дизайнеры интерьера со знанием новейших программ по 3d - визуализации.

В итоге заказчик получает детально проработанную картину будущей обстановки в натуральных цветах и правильном масштабе. Заказчик при необходимости вносит правки для окончательного утверждения проекта и уточнения интересующих параметров.

Составление строительной документации
Это завершающий этап выполнения проекта по дизайну. После всех согласований автор проекта и заказчик ставят свои печати в документы, и исполнитель может смело приступать к воплощению Вашего проекта в реальность.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.