Вторник, 28 Сентября
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 423.95 KZT
  • €1 = 495.81 KZT
  • 1 RUB = 5.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жилищные отношения

14-12-2012, 09:09
ТОО "РЭП" прислали уведомление о том, что согласно ст.31 п.8 закона РК "О жилищных отношениях" собственник квартиры ОБЯЗАН ежемесячно вносить средства на накопительный счет для кап ремонта дома...., это помимо оплаты на текущее содержание и ремонт дома.
могу ли я не вносить указанную доп. сумму? насколько это правомерно со стороны ПКСК ТОО "РЭП"? нужно ли доп. согласие с моей стороны?


Ответ:
Да, действительно, согласно п. 8 ст. 31 Закона Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения.



Похожие юридические вопросы: