Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Каз Почта 1 мкр.

Просмотров:52639 Опубликовано: 18-01-2012, 18:55
Всем доброго времени суток, долгое время копил в себе отрицательные эмоции по поводу нашей почтовой службы. А именно о почтовом отделении 1-го мкр.
Но сегодня увы не сдержался и решил всё же написать тут, в надежде что хоть кто нить это увидит и хоть как нибудь по содействует.
И так начнём.
Я довольно часто приобретаю вещи на ebay.com, по этому на почту приходиться ходить довольно часто, чтобы забрать ту или иную посылку.
На сей день мне должно прийти около 15 посылок =)
В общем так, я довольно часто, а практически каждый день звоню на почту, что бы узнать не пришла ли посылка по моему адресу, на что мне отвечают спустя 20 секунд НЕТ, хотя для того что бы это проверить, надо залезть в коробку порыться там поискать по фамилии и адресу посылку, затем взять ключи сходить на склад и поискать там, на это всё уходит как минимум 4-5 мин. Вопрос: у нас что есть реактивыне работники с пропеллером? которые укладываются за 20 сек с учётом того что я пока жду на линии слышу как девушка которая взяла трубку общается с кем то по поводу какой-то там газеты, соответственно они даже не проверяют когда им звонишь. Зачем тогда им телефон.

Персонал почты, не имеет ни какого опыта общения с клиентами, ни по телефону ни лично, самые часто употребляемые фразы сотрудниками почты в 1-ом мкр. это:
А?
Чо?
Незнаю я ничё
Э позже позвони я занята
И таких фраз валом, такое ощущение что я звоню не в гос. учреждение, а в быдлодом какой-то.

И так не уходим далеко от темы:
Дозвонился я до них вчера, мне сказали что ко мне пришла бандероль, я счастливый довольный пришёл на почту с хорошим настроением, т.к. давно ждал эту бандероль. И тут мне говорят: какая бандероль? Вы о чём? Нету на вашу фамилию и адрес ни какой бандероли! Я конечно же расстроился и спросил, а как такое может быть вчера по телефону сказали что пришла бандероль, а сегодня её нету, ответ был: нету, не приходила, до свидания. Тогда я попросил посмотреть хотя бы простые посылки может пришло что либо и тут мне приносят 3 посылки - я удивлён, как так?
Ведь меня не оповестили что они пришли и я месяц целый им звоню, они говорят нету ничего. Что за фантастика.
И тут я ещё раз обратил внимание, что на посылках стоят печати нашей казпочты, на печатях стоит дата, 6, 19 и 23 декабря. А сегодня господа 18 Января!!! Соответственно возникает вопрос почему эти посылки тупо лежали месяц на почте и мне говорили что ничего не пришло, хотя сотрудники почты должны звонить и оповещать о поступлении посылки. И это не первый случай!

Я просто не знаю куда обратиться, что бы хоть как то улучшить структуру работоспособности нашей поты и научить сотрудников вежливости общения с клиентами.
Всех благодарю за внимание.

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Veronika211272 (Посетители) 13 июля 2015 14:08
Когда они идут туда работать, они заранее знают свою зарплату. И если они соглашаются на неё, значит она их устраивает. Почему из-за их зарплат кто-то должен страдать? Не нравится- ищите другую работу. Далее, не все посылки имеют трек номер и отследить их не возможно. Я получаю посылки в 5 мкр. И там такая же ерунда. Посылку получаешь - на ней несколько записей- оставлено извещение, хотя его и в помине не было. А ведь есть работники, которые за доставку извещений получают зарплату.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
volk26 (Посетители) 12 апреля 2014 10:53
С той зарплатой что там платят, туда приходят работать либо патриоты, либо временно, и работы у них несметный край, представьте приходит в день по 500 посылок, я думаю, что это минимум, одни международные, другие по кз, третьи наложенным платежом, с трек номером и без и т.д. и каждый человек, который ждет посылку теперь будет звонить и спрашивать пришла или нет? для этого нужен отдельный работник, а платить господин директор АО Казпочта лишние деньги не хочет, так как самому мало... для этого есть онлайн отслеживание посылок на их сайте, и я думаю, что на работников Казпочты злится и ругаться даже если там сидят самые тупоголовые, нет смысла, никто вам в этом не помомжет, а вот директора задолбать стоило бы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GREEN (Посетители) 16 апреля 2013 09:00
XAXOL, недавно увидел там как клиенты ищут книгу жалоб. Там, человек спрашивал ихнего директора, в ответ ему прозвучало "Я Директор, пишите заявления, что хотите делаете (с намеком нам все равно)". А книга жалоб и предложений лежит у них в укромном месте с надписью "Свежий номер".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ssr_1981 (Посетители) 20 февраля 2012 17:21
В 26-45 тьфу-тьфу работают на отлично! Меня уже узнают в лицо. Заказываю с е-бэй. С почты звонят, на улице встретят скажут и квитанцую приносят! Спасибо им огромное!!!! все зависит от персонала
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XeniyaL (Посетители) 27 января 2012 12:51
anna_1988,
Спасибо

Frost..:D,
Думаете целесообразней туда сходить? а до скольки они работают? Работают ли в субботу и до скольки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stat (Гости) 27 января 2012 12:23
Комментарий удален, за нарушение правил. Caps запрещен
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Frost..:D (Гости) 27 января 2012 00:06
Что звонить только время на них убьешь,они не берут трубку angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
anna_1988 (Посетители) 26 января 2012 23:31
50-78-30 Казпочта Карагез
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XeniyaL (Посетители) 26 января 2012 11:46
А скиньте, пожалуйста,, номер почты в 1 мкр.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
BotaniQ11 (Посетители) 22 января 2012 16:26
Цитата: annette
Товарищ покупает товары на ибее для перепродажи

я например, тоже много покупаю на ebay. но не для перепродажи, а просто потому, что такие банальные вещи отсутствуют у нас в продаже. купил телефон например, комплектация коробка и наушники, ни чехлов, на ремень ни держателей для моей машины, подарил планшет папе, та же проблема и снова на ebay за запчастями. но не все например, умеют это делать, и поэтому просят поднатаревших друзей, вот и количество посылок поперло у человека вверх.

А проблема у нас, как я писал ранее, в местных кадрах, я не намекаю на национальность, именно местные люди, в большинстве своем работают, как одолжение делают.Это проблема не только на почте, а почти везде. Сам периодически сталкиваюсь с такой проблемой, очень трудно становиться найти просто внимательного, аккуратного и ответственного человека. А представьте, когда такие выбиваются в руководство, и наймут таких же, это не организация, а капец становится.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter