Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Интересная история

Просмотров:13044 Опубликовано: 17-01-2015, 03:28
Это произошло в недалеком 2014 году!!!
Невеселая история про Ш(Ч)имкентского парня или правильней полицейского . Имена изменены, остальное в принципе горькая правда.
Ну начну все с самого начала. В один из Актауских ничем не отличающихся вечеров, в одной из квартир стандартной высотки, пусть будет 12 микрорайона раздался телефонный звонок. Один местный опер по имени Нурик, спрашивал в телефоне моего брата, который с семьей уехал двумя месяцами ранее в другой город на заработки. О чем ему сообщила моя мама, которая сняла трубку. На что он ответил, что на моего брата написал заявление некий Василий, которому он задолжал деньги в сумме 150 000 тенге, больше чем полгода и не возвращает их. Оставил свой телефон и попросил брата с ним созвонится.
Мама конечно же набрала брата и все ему передала. Брат, назовем его Берик позвонил мне и чтоб, не утруждать маму хождением по коридорам УВД, попросил меня отнести эту сумму в УВД и при опере отдать их потерпевшему Васе. На следующий день когда я сняла с карточки необходимую сумму которую скинул мне брат, предварительно созвонившись с опером Нуриком, который созвонился в свою очередь с потерпевшим Васей я поехала в УВД.
Отсчитав деньги я передала их Василию, который затем написал расписку что претензий не имеет. Вроде все хорошо, все довольны. Хэпи энд! Все мирно распрощались.
НО здесь началось самое интересное. На следующий день ко мне звонит все тот же блюститель закона Нурик и просит подьехать чтоб расписаться в протоколе, бумажная волокита так сказать. Я отпрашиваюсь на работе на полчаса и бегу в уже знакомый мне УВД. Как, оказалось потом задержалась я почти на 2 часа. Нурик отвел меня в кабинет к следователю, которого я ждала около получаса, затем он пришел и начал печатать протокол, пока он печатал, пришел его начальник и позвал меня в свой кабинет.
Начал так сказать обрабатывать меня, где я работаю….есть ли у меня знакомые которые могли бы помочь закрыть это дело… Потом сказал что мой брат обязательно должен приехать и подписать протокол, а то его объявят в розыск. Набрал какую-то базу где было видно когда и куда он уехал. Короче включил весь свой актерский дар. Целый час разыгрывая сочувствующего человека и понимая что ему с Алматы не выгодно лететь чтоб подписать протокол. Сказал что, все может уладить, просто надо там кое-кого тоже отблагодарить. Короче чем можно помочь, но это не мне говорит. Сколько сможешь??? Я позвонила брату, который сказал что скинет еще 30 000 тенге, на что Старший следак улыбнулся и говорит что это вообще копейки, ну ладно только ради меня он согласен. Я честно говоря там уже и слезу пустила на меня нагнали жути что чуть ли не срок грозит моему единственному старшему брату…
Мы договорились, что вечером они мне позвонит и заберет 30 000 тенге. Выйдя я позвонила мужу который сказал что пахнет простым разводом, затем брат позвонил знакомому юристу который сказал что всех этих пиииии- пип можешь послать подальше, дела никакого нет, все мирно разошлись. ЭТО РАЗВОД!!! Затем я позвонила старому знакомому Нурику который сказал что забыл меня предупредить, что там Чимкентский вариант чтоб я была готова. ВОТ ТАК ВОТ!!! Позвонила Василию который сказал, дословно не буду: «Вот …. ПИПИПИПИ,,,» с меня же тоже бабки сняли. Короче закончилось все тем что, Нурик мне перезвонил и сказал, что мы никому ни что не должны!!! Есть еще доблестные полицейские на нашей Земле!))))
Можно было наказать старшего следака! Просто не хотелось волокиты… А для чего я все это решила написать, просто чтоб люди были бдительнее. Страшно представить что бы было если бы вместо меня мама со своим больным сердцем пошла бы к этому следаку….. и сколько матерей, сестер прошли через его актерский дар….



Автор:akma

Поделись с другими:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 2 февраля 2015 16:20
романыч,На ютуб кидайте. По любому уволят.
Цитата: романыч
когда заходишь в прокуратуру или к судье телефон изымают!!!)))

Повторяю - бериет мини камеры, замаскированные под ручки, пуговицы или зажигалки)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
романыч (Посетители) 30 января 2015 22:56
Omar76,
мини камера не поможет! это не будет считаться доказательством в суде, да и у прокурора тоже. только диктофон на сотке!!!! поэтому когда заходишь в прокуратуру или к судье телефон изымают!!!)))))) вот такое государство! рука руку моет! ворон ворону глаз не выколет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WWWWW (Посетители) 30 января 2015 16:23
Комментарий удален за нарушение правил

 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 28 января 2015 08:55
А в чем эксклюзивность истории? Мы каждый день так живем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DiDa (Посетители) 23 января 2015 14:57
Да уж! Этим уже народ не удивишь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ex-aktausec (Посетители) 18 января 2015 14:27
"Пока живут на свете простаки, мы прославлять судьбу свою должны"
из фильма "Буратино"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Roma81 (Гости) 18 января 2015 11:09
они все такие, *** и лично для меня это не новость, люди всем вам добра и мира, и упаси вас судьба свести в жизни с такими оборотнями... huh
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Швейк (Посетители) 18 января 2015 10:20
"Наказания без вины не бывает" (с) Жеглов
Нет, про поли/милицию - тут все ясно. НО! Братцы, а что, без прокладки в виде заявы в органы "а он мне 150 тыс должен" этот вопрос между собой никак решить нельзя было? Один, имея долг, свалил за тридевять земель (долги отдают только трУсы?), другой тоже мог напрямую с родней должника пообщаться, по-человечески. Решили бы вопрос (его же решили, и с удивительной скоростью). Нет, мы же не ищем легких путей, верно? Мы посредников пристегнули. Ну, а посредникам тоже нужно отстегивать процент, не так ли? lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Лесник (Гости) 18 января 2015 09:44
Полиция в наше время носит характер организованной преступности. Единственное, что отличает мента от мазурика- погоны. Все остальное- один в один. Город, откуда сюда прибывают эти "ловцы удачи", я уже давно называю Шык/мент, просто переставляя две буквы в его названии. Безнаказанность сделает из них еще бОльших монстров, чем те, которых мы лицезреем сегодня. имхо
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pontilimo1980 (Посетители) 18 января 2015 09:10
М да слов нет одни эмоциии..

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter