Сейчас на сайте
2954
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам Коммерческую площадь за 7 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 300 000 тенге
  • сдам Боксы за 40 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 30 000 000 тенге
  • сдам 4-комнатную квартиру за 250 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Отметка ГБО в техпаспорте

Просмотров:6889 Опубликовано: 20-07-2016, 16:01
Отметка ГБО в техпаспорте
Добрый день! Сегодня поехал в спецЦОН для внесения отметки ГБО в техпаспорте. Милая дама- консультант дала памятку о документах необходимых для внесения отметки. Оказывается с ее слов новые регистрационные номера нужно оплатить ОБЯЗАТЕЛЬНО, но оставить можно прежние. Так за что платить-то? Сказала что у них есть соответствующий приказ. Вот и выходит что отметка выливается в 10000 тенге. За что? Я согласен оплатить новый техпаспорт, но новые номера, да еще и с возможностью оставить старые но при этом все равно за них заплатить. В 2014 году поднимали этот вопрос в Ладе, на что тогдашний управляющийспецЦОНа ответил о том что номера менять не надо. Или владельцы снова что-то недопоняли??? Хотелось бы увидеть публичную статью в Ладе на этот счет.

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kaireke (Посетители) 29 сентября 2016 12:31
Согласно пункта 12 Правил утвержденных данным Приказом, платить придется, смотрите выписку ниже:
12. Допускается присвоение ГРНЗ, бывших в пользовании, при соответствии требованиям национального стандарта и государственной регистрации транспортного средства в пределах одного региона с оплатой государственных пошлин в размере 280 процентов МРП для автомобиля и 140 процентов МРП для мототранспортных средств и прицепов в следующих случаях:
1) по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя, при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен ГРНЗ;
2) при изменении регистрационных данных транспортного средства, на которое был присвоен ГРНЗ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 16 сентября 2016 11:20
Цитата: СЭР
платил только за техпаспорт.

Цитата: nurv
Требовали оплатить за гос.номер.

Цитата: mika2030
не имеет значения новые номера или старые, все рано надо платить,

Цитата: Muratovna
Платила только лишь за новый тех паспорт.

Цитата: Aktay_doma
платил за номера чтобы поставить отметку гбо

Цитата: Bek6284
Менял ьехпаспорт на гбо 07.09.16. Платил за техпаспортк и за сбор. Вышл

Цитата: Кайнарбаев Баубек
сказали обязательно надо оплатить и за гос.номер


Что-то никак не пойму: одни платят,другие не платят.АвтоЦОН выборочно что-ли взымает плату? Исходя от стоимости машины?
"Лада" не пора ли Вам сделать визит в АвтоЦОН и расставить все точки над "И"?????

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю
МаняМ (Посетители) 13 сентября 2016 12:55
что то до сих пор нет не каких коментариев от наших органов, или я пропустила???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • sergey700
Кайнарбаев Баубек (Посетители) 11 сентября 2016 00:07
Сегодня купил авто и за одно спросил в спец.цоне в Актау какие оплаты необходимо чтобы узаконить дополнительное оборудоаание гбо, мне сказали обязательно надо оплатить и за гос.номер согласно приказу 386 от 23 апреля 2015 года, за что не понятно. Дебили одним местом думали когда приказ утверждали. Зачем я должен произвести оплату около 7000 тенге если я буквально недавно оплатил за гос.номер. вопрос не понятный, мы казахи все говорим КУРСЫНШЫ из за этого и попадаем на такие уловки и платим еще и еще. Этот вопрос надо поднять, я смотрю это не только в нашем городе оказывается и в Атырау и в Уральске тоде требуют оплату согласно указанный мной Приказом.это вообще не правильно и несправедливо. Надо поднять вопрос до уровни Депутатов но как????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bek6284 (Посетители) 10 сентября 2016 23:28
Менял ьехпаспорт на гбо 07.09.16. Платил за техпаспортк и за сбор. Вышло 3700
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Г Маряк
  • Одисей.
  • Bladexxx
Ingul (Посетители) 8 сентября 2016 20:43
Извините, нефть подешевела, а пополнять бюджет больше неоткуда. popa
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktay_doma (Посетители) 24 августа 2016 01:32
К сожалению появились новые правила, я сам платил за номера чтобы поставить отметку гбо. Так что не удевляйтесь, толи ещё будет.

 
Не поддерживаю Поддерживаю
Muratovna (Посетители) 9 августа 2016 13:21
Меняла в феврале месяце 2016 года. Платила только лишь за новый тех паспорт.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • каламбур
bazar_zhok (Посетители) 8 августа 2016 08:52
заметка уже давно висит, а коментариев от жолпола так и не последовало.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Димон
  • Ingul
mika2030 (Посетители) 28 июля 2016 17:01
я тоже меняла тех паспорт вот на днях, и номера у меня новые, но мне сказали в цоне, не имеет значения новые номера или старые, все рано надо платить, и у меня тоже возмущению не было предела, за что? уже не знаю как с нас сдирать деньги, везде надо платить просто так, видите ли они так сказали или захотели
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
Блог редакции Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter
 

Новые объявления
сайта «ВесьАктау»

Услуги

Вакансии в Актау

Квартиры в Актау

Легковые автомобили