Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Наболело. Надоело

14-03-2014, 12:46 Просмотров:48176
Пишу статью впервые. Решил написать о наболевшем и надоевшем очень вопросе - скорости движения в городе в потоке. Дорогие автомобилисты огромная просьба ко всем (я думаю многие меня поддержат).

Пожалуйста не сбрасывайте сильно скорость перед скоростемером (перед Спанчбобом) и перед патрульными машинами ДПС, при движении в потоке. Помните что если Вы двигаетесь в населенном пункте со скоростью даже 65 км/ч Вас ни скоростемер фотографировать не будет ни сотрудник ДПС с радаром останавливать не будет, так как это не нарушение. А то едешь за городом в сторону ст. Мангышлак или аэропорт например или в городе по набережной в 14 мкр. и все начинают сбрасывать скорость аж до 40 км/ч по неграмотности, а все кто едут сзади начинают тормозить и образовывается колбаса.

Также обращаюсь к "ломанушкам" которым некогда стоять и надо срочно влездь с крайней полосы в поток поморгав аварийкой (особенно АКИМАТСКИЕ). Думаете тем кто стоит в пробке тоже никуда срочно не надо ехать? Раньше выезжать надо! Ведь из-за этого пробка и образуется! Также просьба заранее включать поворотники и проверять стопсигналы! Я сам лично никогда не "ломлюсь" не подрезаю, заранее включаю поворотники и проверяю стопы и поверьте везде спокойно успеваю и мир не рухнул. Исключение составляет только если тебе надо "по-большому!!!" ))). Спасибо! Всем удачи на дорогах.
Наболело. Надоело

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 19 марта 2014 10:15
Цитата: Зуд
хотя для таких типов на асфальте нарисовали "60".

а я постоянно думаю, проезжая это место - вот ***** на асфальте нарисовали 60?! это же по умолчанию ясно, что 60 предел. таким образом можно все дороги разукрасить ведь.
видать действительно для "чайников", тормозящих перед камерой. они еще и КУ говорят при этом, наверное
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зуд (Посетители) 17 марта 2014 22:04
Всем кто читал мою статью.
С знанием ПДД у меня все хорошо стаж 20 лет.
65 км.ч в статье описывается в том смысле что нечего плестись 40 км.ч. с перепугу перед скоростемером и жолполами а ехать можно и быстрее 65 км. это я указал с учетом погрешностей. Задолбали-едешь в аэропорт а перед Ураганом скидывают до 40 км.ч хотя для таких типов на асфальте нарисовали "60".
На счет пешеходов и превышения скорости и коню понятно ПДД соблюдать надо строго!!!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 17 марта 2014 21:42
aktaukaz, Вы, уважаемый, не путайте: разрешенная скорость внутри населенных пунктов - 60 км в час, внутри микрорайонов- 20 км в час. а вот накладывать административное взыскание можно при превышении разрешенной скорости на 10 км и более. нигде ничего про 65 км не написано. автор сам не знает ПДД и других путает. начнут орлы летать 65 км в полной уверенности, что это правильно.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktaukaz (Посетители) 17 марта 2014 19:15
Цитата: ффф
простите, а когда разрешенную скорость подняли до 65?

462 ч.1
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час штраф 5 МРП.
462. ч.2
Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час штраф 10 МРП.


Как видите в Казахстане нет штрафа за превышение на 5 км/час.

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
salamander (Посетители) 17 марта 2014 10:22
не уважаю плетущихся в левом ряду со скоростью 40 км/ч, не спешишь никуда - перестройся вправо, как и предписывают ПДД.
ну а тех, кто лезет на перекрестке с левой полосы никогда не пропускаю, и в душе матерю тех кто пропускает. типа одному по кайфу сделал - пропустил, а сколько водил, стоящих и ждущих позади матерятся.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 17 марта 2014 09:39
простите, а когда разрешенную скорость подняли до 65? всю жизнь 60 было. к тому же ограничение до 40 км на некоторых участках для кого, для оленей нарисованы? перед пешеходным переходом не грех и сбросить скорость, мало ли откуда пешеход вылетит? особенно в темное время суток с нашим то освещением.
ну а самое главное: вы видели глаза мужчин, когда их женщина не пускает в правый ряд?! обычно не пропускаю. показываю на часы, мол опаздываю или просто качаю головой. так там столько эмоций! психуют, газуют, проезжают вперед и там залезают. представляю, сколько лестных слов в мой адрес говорится!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зуд (Посетители) 17 марта 2014 06:57
muhit,
Езжу всегда 65 км.ч ни разу не щелкал. На каком спачбобе сработало? Скорее всего подкорректировали скоростемеры! Надо быть осторожнее теперь!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
muhit (Посетители) 17 марта 2014 06:39
проехал 65км щелкнула зараза "Губка" буду ждать квитанцию angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Наливай (Посетители) 16 марта 2014 20:05
В 22ом, на кольце возле рынка, пристроился гаер штрафовать тех, кто якобы не пропустил пешехода. А там постоянный поток пешеходов, так как нерегулируемый переход. Уже больше недели стоит. Так вот сегодня смотрю, аж 6! униполов стоят! Видать доходное место! Суббота и воскресенье, большинство людей идут на рынок. И на этом пешеходе постоянно кто то находится. А они, в место того чтоб подойти и регулировать людской поток, стоят и штрафуют автовладельцев. На какой ... они нужны?

Истина в вине
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
crosh (Посетители) 16 марта 2014 12:14
Цитата: 666
Уважаемый Автор, между корабликом и Астаной в 14мкр есть знак ОСТОРОЖНО ДЕТИ 40км/ч. Будьте внимательней


Это не знак. Это реклама. В карайнем случае - просьба. Смотрите ГОСТ.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter