Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Несправедливость со стороны жолпола

23-05-2014, 13:58 Просмотров:56404
Хотелось бы затронуть тему о некомпетентной работе сотрудников дорожно-патрульной полиции! В первую очередь хотелось бы отметить тот факт что остановка транспорта до сих пор осуществляется при помощи жезла, хотя уже с 1 ноября это запрещено!

сотрудники не могут дать конкретного ответа на этот вопрос и не считают это нарушением!сейчас начали останавливать за нанесение пленки на фары,только определяют они это на глаз а не при помощи специального измерительного прибора!Это тоже самое если они будут на глаз определять привышение скорости!!Почему сотрудникам полиции можно нарушать во время службы а нам нет??


Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 54 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 26 мая 2014 12:26
даже смотреть видео не стал. автор, где написано, что останавливать жезлом запрещено с 1 ноября???? и убери пленку с фар, самому же ездить безопаснее будет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Just person (Посетители) 25 мая 2014 14:27
Сотрудник ДПС красавчик по больше бы таких!!! А вот автор нытик и нарушитель объезжать таких надо!!! Соблюдайте правила дорожного движения уважаемые автолюбители и на дорогах спокойней будет!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Настюшка (Посетители) 25 мая 2014 14:12
Простите а в чем несправедливость и некомпетентность сотрудника жолпола? Просветите меня - тёмную...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kомунист (Гости) 24 мая 2014 22:22
Несправедливость со стороны жолпола.(цитата).

Сколько шакалья развелось на дорогах dance на каждом перекрёстке,им дали команду фасс, prey Чтобы прокормить себя, и правителей за счёт автолюбителей, fuck Кругом стоят авто унжолпол, как блок посты в Украине,и по рациям ведут коррекцию с камер видео наблюдения... kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Асеке (Посетители) 24 мая 2014 16:10
Цитата: x-man six
твоя рухлять санг-енг

У него Х5 же.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
x-man six (Посетители) 24 мая 2014 15:15
Оператор и герой водитель этого видео думал выложишь в ладу это видео и все потом будут говорить какой ты красавчик ни в чем не сознался на грубил жолполовцу да нет ж тут ты не прав из-за таких как ты ездить не возможно и опасно убери тонировку твоя рухлять санг-енг от этого тюнингованей не будет!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 24 мая 2014 11:57
Недавно остановили за обгон с превышением на 20км.Ну а как же обогнать не нарушив скоростной режим если только не велосипедиста.А в правилах нет нечего про это.Надо что то же принимать как водителю справиться от нападок ПОЛА.Они стали вызывать прессу на камеру НУ И НАФИГ мне это было нужно.Кое как ретировался.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Асеке (Посетители) 24 мая 2014 10:02
sultan88,
Цитата: Mmakar
Есть допустимая светопропускаемость по ГОСТ , вопрос в том как без прибора инспектор может ее определить? Я спрашивал у гаишников они говорят что в Актау вообще нет таких приборов....


3. Техническое состояние ТС

461 ч. 4 : Управление ТС, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения. За что штраф

Фары:Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции ТС; регулировка фар не соответствует требованиям СТ РК ГОСТ Р 51709-2004; не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели; на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора

Протокол составили наверняка по этому пункту, а не за свето-пропускаемость. Цвет фар думаю мы все можем определить на глаз, не так ли? Для этого не нужен никакой прибор. Приборами вам будут измерять на станции тех осмотра. Кстати, его вы не пройдете, с покрашенными фарами. Для того, что бы доказать свою правоту в суде, ему нужно будет заключение центра сертификации о соответствии свет. приборов. Он его не получит, если конечно не снимет пленку. Но это уже по-любому будет считаться признанием своей вины, не? Да и денег потратит больше, нежели признает свою вину и оплатит штраф.
Думаю мы все понимаем, что покраска фар - это небезопасно. Но некоторые тут усердно доказывают, что унипол не прав. А завтра сами же создадут топик, что поцеловали машину с покрашенными стоп-сигналами. bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 24 мая 2014 09:56
Цитата: kochevneg
у унипола маршрутный лист должен быть как раньше у жолпола?

Или карта передвижного поста,а так просто щипки во время патрулирования.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kochevneg (Посетители) 24 мая 2014 09:54
у унипола маршрутный лист должен быть как раньше у жолпола?

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter