Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ковры на детских площадках

18-06-2014, 09:45 Просмотров:65079
Гуляем мы с дочкой на площадке детской, воздвигнутой именно в этих целей, и тут два парня подходят с кучей ковров и начинают вывешивать их прям на детской площадке..

Я сначала молчу, смотрю, что же будет дальше, хотя уже знаю, что ребята пришли на площадку выбить запылившиеся ковры. Не долго нам пришлось ждать... Пыль, естественно понеслась в нашу сторону, я начала возмущаться, и что вы думаете, меня послали "посидеть в другом месте", так как они очень торопятся и не могут сделать это в другое время, когда детей, хотя бы, на площадке не будет. Естественно начала ругаться, пытаясь донести до ребят, что это не место для выбивания ковров, соответственно ничего не добившись, мы ушли.

Куда смотрят блюстители порядка? Почему нам нужно уходить гулять с детьми туда, где нужно платить, за площадки, когда за наши же налоговые отчисления, нам построили бесплатные !!! Я все понимаю, мы живем в Казахстане, у всех свои религиозные традиции и все такое, но почему днем, когда гуляют детки, на единственной площадке, за которую не нужно платить, начинают выбивать ковры, почему можно резать баранов во дворах и обугливать им головы на глазах у детей, доставать их внутренности, а ведь ветер это все несет в квартиры, весь запах, который потом еще месяцами держится, вырубать деревья, перекрывать дороги, чтобы поставить юрту и т.д. А когда я еду семьей на море, отдохнуть и пожарить шашлык в 15 мкр, где никого нет, я никому не мешаю, так мне штраф выписывают, проходящие мимо господа участковые за то, что мы в общественном месте разжигаем огонь. Что, детская площадка не общественное место? Двор не общественное место? Или обществом у нас в Казахстане не все являются? Кому-то можно, а кому-то нет???
Ковры на детских площадкахКовры на детских площадках

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 62 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Liana (Посетители) 19 июня 2014 23:10
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ирина (Посетители) 19 июня 2014 11:35
О! Узнаю свой дом! Унас Юрты сбоку дома скоро станут постоянными,осталось узаконить и за документировать,и можно вобще их не убирать. Недельку без них отдыхаем,потом опять такая картина. Как только наставят,окна не откроешь,потому что запах дыма весь в квартире,и так душно дышать не чем,ну вобщем часто такое бывает. nini
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Катерина (Посетители) 19 июня 2014 11:06



Пожалуйста, любуйтесь, Актаусцы...

Работающей женщине, возможно… самой нужна жена.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 19 июня 2014 09:22
Катерина,
А статью написала - лишний раз доказать что Актау наполовину Аул...

По сути, вся страна стала одним большим Ауылом, точнее её превратили в Ауыл. А благодаря кому и как, думаю Вы и сами знаете

Hasta La Victoria Siempre!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Катерина (Посетители) 19 июня 2014 09:19
bazar_zhok,

"в городе они еще более-менее соблюдают правила поведения, видели бы их вседозволенность и безпредел где-нибудь в бейнеу"

Сами себе противоречите...

Не хочу и не буду обращаться за помощью в милицию, ходить в обл. поликлиники, верить закону и еще много чего делать не буду, не надо навязывать мне свое мнение.. ИМХО! Не нравится, что я поступила так, поступите иначе, а то, все время все только мимо и ходят...

Работающей женщине, возможно… самой нужна жена.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Зигангир (Гости) 19 июня 2014 09:07
Цитата: Крокодилец
Это уже потом, с середины 90-х пошло

верно! Шевченковцы были, в основном, культурные люди. Это уже потом, заезжие со своей субкультурой начали веревки к деревьям привязывать, чтоб сушить белье.
А нижнее даже на балконах стеснялись вывешивать. Другой народ был...
Прошлый, не нынешний.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 19 июня 2014 08:53
Цитата: Катерина
И вы действительно думаете, что это можно исправить просто позвонив в 102? В Актау это норма, сегодня здесь, завтра там и никто ничего не добьется!!! А статью написала - лишний раз доказать что Актау наполовину Аул...
Оно и видно. Вы и не хотели наказать хамов и добиться справедливости, вы хотели лишний раз ***** Актаусцев.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 19 июня 2014 06:47
Цитата: nt
в 80-ых помню ковры, паласы, и даже исподние белье на турниках.. гугл вам в помощь товарищи..

да что ж ты нас в ж... посылаешь, иди в свой гугл сам. Для сушки белья в каждом дворе строились огражденные площадки. Ограждения были продуваемыми, ребристыми, и перекладины были для выбивания и сушки половиков.
Считай, что я сам ГУГЛ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 18 июня 2014 23:54
Я вообще то рос тут, помню как самый крайний мкр 12-й был, как верблюды из степи заходили, им с балконов люди хлеб в ведрах спускали в диковинку для них были.. насчет республик все 15-ть могу перечислить, я тут не утверждал что в каждой побывал но в России к примеру почти во всех городах на Волге побывал, в Днепропетровске был, в Татарстане, в Ташкенте.. везде такая же картина.. кое где и похуже чем у нас..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Liana (Посетители) 18 июня 2014 23:49
Полностью согласна с автором ! В нашем 28- ом это как два пальца, правда вывешиваются ковры на забор детского садика и обычно в восемь утра воскресенья. Когда весь честной народ спит с открытыми окнами , наслаждаясь утренней прохладой. Вот под это хлопание мы и просыпаемся! Называется с добрым утром! Не выспались? Ваши проблемы. Еще есть такая напасть- вывешивается белье на веревочке, которая натягивается между подъездами или деревьями. Идешь и лавируешь чтоб не получить по мордасам чьими то мокрыми подштанниками . Выставляется всякий хлам на лестничные площадки- это нормально. Не нормально - когда соседи возмущаются. За это они перестают с нами здороваться! А сушили ваши соседи мясо в подъезде?? Неет??? Тогда у вас все впереди! Это все называется одним простым словом МАМБЕТИЗМ! Терпим, улыбаемся и терпим ребята!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter