Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Неработающий лифт - чьи это проблемы

16-10-2014, 16:15 Просмотров:5573
В этом году во многих домах нашего города случилось чудо - установили и начали работу лифты. Буквально год назад это казалось таким несбыточным желанием, а сегодня...
Но как всегда большинство прекрасных начинаний и их продолжение в нашем городе исходят на «нет» - и этот случай не исключение...
В сентябре 2014 г. в доме 22 9 микрорайона заработал лифт (УРА !!!) - приятным ощущениям не было предела. Но.. уже на второй неделе октября лифт встал. Мои поиски ответа на причины такого состояния привели меня в ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «АКТАУЛИФТ». Мастер пояснил, что обгорела фаза в доме, и что их предприятие подало заявки в ПКСК «Татьяна» (9 мкр.) и в ГКП «АУЭС», но они только сваливают друг на друга ответственность. Решил прояснить ситуацию в ПКСК «Татьяна» (с каким трудом это удалось - это тема для отдельного разговора). В итоге мне «любезно» дали копию письма акиму города Актау (датировано 20.05.2014 г.), а также я смог устроить в кабинете председателя ПКСК конференц-связь с руководителем ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «АКТАУЛИФТ». В этом разговоре довольно четко этот руководитель разъяснил (теперь уже), что проблема неработающего лифта - это проблема его предприятия, но когда они эту проблему решат, не знают даже в обозримом будущем и подчеркнул, что все лифты находятся на балансе городского акимата.
В итоге, глядя на письмо акиму города от 20.05.2014 г., становится ясно,что лифты устанавливают, не разбираясь с ситуацией в домовых электрических сетях и в ситуации с сетями, которые находятся под ответственностью ГКП «АУЭС». Просто быстрее расходуют бюджетные деньги, закупая лифты и устанавливая их без оглядки на возможные проблемы с их дальнейшей работоспособностью. Это - бессмысленное разбазаривание денег налогоплательщиков, если теперь новые лифты вынуждены простаивать из-за проблем с электросетями.
Хочется еще раз заострить внимание, что проблемы с эл. сетями как города, так и домов рано или поздно всплывут, а планов по их восстановлению и ремонту ни у кого нет.
Остается только гадать: когда же заработает хотя бы этот новый лифт в 22 доме 9 микрорайона - счастье жильцов было не долгим, но акимат уже браво отчитался о том, что лифты радуют своих пассажиров.
Неработающий лифт - чьи это проблемы

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
ErlanB (Посетители) 20 октября 2014 21:21
Сегодня лифт заработал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
ErlanB (Посетители) 17 октября 2014 09:33
Вот очередная "акция" с выкачиванием денег и тратой попусту https://www.lada.kz/aktau_news/society/22209-v-mangistau-v-2015-godu-startuet-pil
otnyy-proekt-dostupnost-pitevoy-vody.html

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Disco (Посетители) 17 октября 2014 09:14
так хочется, по дальше от "цивилизации" иметь свой домик, со своей водяной скважиной и ветряком. И раз и навсегда забыть все ауэсы горгазы акталифти и т.д. umnik
dance

Танцуют все...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ErlanB (Посетители) 17 октября 2014 07:55
Stepenw,
доброго дня!Знаком с это процедурой-знаю эффективно-так наводили порядок на набережной!Немного подожду и если не измениться ничего то вместе со ссылочкой на эту новость и документами и подписями жильцов письмо улетит в Аппарат Президента,Финконтроль,Генеральную прокуратуру и Департамент по ЖКХ!В любом случае ситуацию так просто не оставлю!

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю
Stepenw (Посетители) 17 октября 2014 01:00
На городском уровне не вариант решать,пишите президенту или заму по коммунальным вопросом на прямую в Астану, тут не решат проблему!
Можно вместе отправить,мы готовим в 5-20 такое письмецо, вот вот тулетит )))
dance

Do what you say...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 16 октября 2014 17:52
Нужно объединить эту новость (она же статья в рубрике Личный опыт) с бодрым отчетом об установке новых лифтов!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter