Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Беспредел в налоговой

27-09-2018, 09:56 Просмотров:32298
Мня интересует почему не поднимается вопрос о том, что творится в налоговом комитете? Из-за сбоя в базе, людям приписали несуществующие долги за много лет, и чтобы доказать оплату требуют чеки об оплате, но кто будет хранить чеки 5 летней (10 а то и больше летней давности!? Людей заставляют платить по 2 раза , и вообще за то, чего у них нет ! несуществующие машины, зем.участки и т.д.! Беспредел творится уже неделю и везде СМИ молчат! Лада прошу как то отреагировать , люди пишите в комментариях кому приписали долги и как вы с этим боретесь?! Ведь по закону до 5 октября у кого долги закроют все операции по счетам!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximizator (Посетители) 28 сентября 2018 16:11
vnshds,
Когда на глазах у всего города 200 т жителей можно вписать в жировки несколько десятков киловат, когда можно до того обнаглеть, что вписать в жировку заем у потребителей "до получки", а прокуратура и ухом не ведет, то это ясный и четкий сигнал, что закон не работает.
И таки да, такие явления продвигают экстремизм.
Законы раюотают, но как правило в одну сторону. Если ты чтото нарушишь, чтото вовремя не заплатишь, гдето, что то не так заполнишь, тебя оштрафуют.
Но когда обязательства государства перед налогоплательщиками не выполняются, нам с улыбкой говорят "потомучтопотомучто". В базе данных сбоев нет.
Сколько человек скончалось при ажиотаже в цонах при регистрации? Министр внутренних дел подал в отставку? Изменили законы? Публично принесли извенения?
Пострадавшим выплатили многомиллионные компенсации?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
vnshds (Посетители) 28 сентября 2018 15:37
Maximizator,
Цитата: Maximizator
я просто объяснял структуру проблемы.


Беда в том что предлагаемая вами структура проблемы исключает любой выбор кроме народных волнений. Причём является эта структура умозрительной и лишь вашей точкой зрения на проблему.

С других позиций есть другие решения. Как я и говорил отстаивание прав согласно закона. Поскольку законы на самом деле существуют и существуют органы власти поставленные исполнять этот закон. А когда вы огульно обвиняете всю власть, вы по сути продвигаете экстремизм. И это не то чего хотят нормальные люди.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximizator (Посетители) 28 сентября 2018 14:11
Цитата: vnshds
И что вы предлагаете? Революцию? Баррикады, беспорядки, убийства всеобщее обнищание

Люди не понимают причинно следственной связи.
Сначала в результате злоупотребления властью, опираясь на силовиков автократ устанавливает коррупционно полицейский режим - делится с коррупционерами, опирается на силовые ведомства. Перестают работать нормальные экономические принципы - конкуренция, свободные рыночные отношения, инвестиции. Экономика перестает развиваться, деньги есть у тех, кто дружит с властью и у нее самой. Начинается рейдерство, олигархия и т.п.
Население беднеет, а потом нищщает, произвол власти и чиновников усиливается
.
ВЫ ЗДЕСЬ
.
Изза сдувающейся экономики "элитам" перестает хватать на всех, усиливается внутренняя борьба между ними.
начинается социальная нестабильность, государственные институты перестают работать, бардак и беспредел.
Потом идут беспорядки, баррикады, убийства, революции.
Выбора нет. Вы не выбираете, вы плывете по течению истории.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ариель (Посетители) 28 сентября 2018 13:36
Цитата: Pipito_78
Это была генеральная доверенность и видимо новый владелец ее не переоформил .Почему мы должны отвечать ?


Доверенность не передаёт право собственности. Вы должны платить налог за данное ТС за все года, в противном случае в итоге судом будет наложен арест на имущество и средства в любом случае будут взысканы.

Цитата: Maximizator
Я вообще ничего не предлагал, я просто объяснял структуру проблемы.


И в кусты... Как банально.

Работа наша простая —
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maximizator (Посетители) 28 сентября 2018 13:15
vnshds,
С маэком разобрались? Я чтото пропустил? У меня одн в 50% от моего месячного расхода опять влепили.

Зачем революцию? Я вообще ничего не предлагал, я просто объяснял структуру проблемы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
БСК22 (Посетители) 28 сентября 2018 13:11
Pipito_78,когда наконец люди начнут включать мозги. Продавая машину по доверенности, право собственности осталось за ВАМИ!!!!! Это как была ваша машина, так она и осталась. Вы просто предоставили третьему лицу право на управление, снятие с учёта и продажу. В вашей доверенности так было написано. Юридически вы не продали машину, а просто выдали доверенность. И вы прекрасно это понимали и тогда и сейчас. Просто под шум волны, вы теперь прикидывается глупенькой, что не понимали разницу между договором купли продажи и генеральной доверенностью. Но не знание закона, не освобождает от ответственности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
vnshds (Посетители) 28 сентября 2018 13:00
Цитата: Maximizator
Этим государством управляют силовики, они стригут с бизнеса и населения, дедушка у них на ветрине.


И что вы предлагаете? Революцию? Баррикады, беспорядки, убийства всеобщее обнищание? Думаете ваша жизнь от это станет лучше ? Откроюб вам секрет - не станет, Даже если вы проплаченный провокатор, а если не проплаченный а идейный то тем более не станет.

Проблемы государства надо решать в рамках закона. как бы трудно это не показалось на первый взгляд. Не надо истерить...

С МАЭКом Разобрались разберёмся и с этим, главное Без истерик и паники, но и не бездействовать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Maximizator (Посетители) 28 сентября 2018 12:14
Неужели вы еще не поняли? Это разводилово. Квитанции хранят меньшинство, остальных можно ободрать приписать им задолженность и пеню и они ничего не докажут. Расчет, что у человека не будет чека или не захочет бегать и доказывать.
Умножьте примерное число плательщиков на общую сумму миллиона 4 на две тысячи тенге, получаем потенциально до 8 млрд за эту акцию. Пустили слухи в газетку, что будут счета блокировать, чтоб подогреть желание оплатить.

Там наверху им не хватает, не хватает для бюджета, не хватает для распила, не хватает для дележа.

Этим государством управляют силовики, они стригут с бизнеса и населения, дедушка у них на ветрине.
Реальная власть - силовые подразделения, армия, деньги, административная система, связь и управление у них в руках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vnshds (Посетители) 28 сентября 2018 12:02
У меня такая ситуация, надо платить налог на землю и имущественный. По закону меня налоговая должна уведомить о начислении. Что и было ранее ежегодно. Но в 17 году уведомления не было , а на звонки и вопросы налоговая отвечала что у них что то там не готово и они перенесли сроки уплаты. Ну перенесли и перенесли. Проходит время, сроки походят уведомления нет. Иду в налоговою в окошке мне выписывают филлькину грамоту с циферками иду оплачиваю. Филькину потому что их бамажка не имеет силы окумента и доказать я ничего не смогу, точнее кто написал эту бумажку и почему именно такие суммы. Это не официальное уведомление которое можно предьявит в суде если что.

Но слава богу циферки были правильными, это выяснилось позже. В той же ситуации у моей знакомой ей начислили пеню, просто потому, что в прошлый раз циферки на филькоиной грамоте были неверные. И хотя она являясь законопослушным гражданином пыталась честно уплатить налоги. Ей начислили пеню из за того что налоговая в нарушении закона не выполнила свои обязательства и не прислала уведомление о начислении налога.

Немого о высоком - вообще, суть и функция налоговой, это помогать честным гражданам уплатить налоги правильно и в срок и выявлять и привлекать к ответственности нечестных граждан. А сейчас налоговая делает из честных граждан фиктивно нечестных и наносит им вред. На мой взгляд, за это должна быть уголовная ответственность. Ибо это наносит вред в масштабах государства.

Отвлёкся..

ну так вот я таки уплатил налоги и спустя пару месяцев мне приходит уведомление что я неплачу налоги в соотвествии со тсатьями такими то мне неачислена пеня и я очень рад сраху жить в этом государстве.

Через пару дней, я еду в налоговою и узнаю что это ошибка и никакой задолженности нет. но мне пришлось показать квитанции, интересно чтобы было если б квитанций не было. Я хотел их выкинуть в во время очередной уборки.

На основании всего произошедшего я вижу систему: не уведомляют чтобы люди не оплачивали вовремя чтобы сделать их преступниками и начислять пеню. Рассылают фиктивные уведомления об неуплате чтобы те у кого не сохранились квитанции уплатили пеню. За это надо карать.

Если честно мне кажется чтоэтими вопросами должен заняться КНБ. Ибо очень похожие ситуации сначала с квитанциями МАЭК теперь налоговая. Складывается впечатление что кто-то заинтересовал ответственных лиц для того чтобы устроит общественное недовольство и увеличит социальную напряженность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pipito_78 (Посетители) 28 сентября 2018 11:39
мы живем в Алматы и у нас то же самое .Недавно получили извещение о налоговой задолженности за машину которую мы продали 20 лет назад !!! мы даже не помним у какого нотариуса это оформляли и жив ли он .Это была генеральная доверенность и видимо новый владелец ее не переоформил .Почему мы должны отвечать ? тогда все так делали ,после законы поменяли и мы оказались крайние ...почему не известили нас через год ,два ,пять ? почему через 20 лет ???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter