Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

50 лет гарантии? Нет, не слышали

5-11-2018, 11:47 Просмотров:4753
Установка гранитных бордюров почти у всех жителей Актау вызывает ряд эмоций. Чаще это негатив. Одни говорят, что неоправданно дорогой материал, другие недовольны установкой, мол сначала асфальт кладут, а потом бордюры. Третие и вовсе жалуются что не по ГОСТУ. Чиновники прикрываются одним словом - КАЧЕСТВО! По подсчетам одних гранитные бордюры простоят 20 лет, другие замахнулись еще дальше - 50! Судя по фото, слова чиновников - очереднаое вранье.

50 лет гарантии? Нет, не слышали

50 лет гарантии? Нет, не слышали

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 6 ноября 2018 13:15
Цитата: Orion
В 3 мкр на повороте с центральной дороги на Миграционную полицию, бордюры положили с разной высотой. Слева выше, справа ниже, это по ГОСТу положено?

Именно, в этом месте, двое стариков переходили дорогу. Один из них был с тросточкой. Второй упал через бордюр, долго не мог подняться, я притормозила, что бы помочь, но, увидела, что они уже справились с этим переходом через эти долбанные Альпы...
Знаете, руки бы поотрубать этим деятелям. Мало того, что разворотили весь город, так еще и работают кое-как. И все эти уродства стоят неделями, создавая невыносимые условия и пешеходам и водителям. Так что происхождение у зам.акима 115 млн.тенге, не удивит даже слепого.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 5 ноября 2018 21:33
то-то проталкивает свою продукцию-работают приезжие-за город душа ни у кого не болит-у всех свой интерес.углы скосят-будет красиво.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Agrik (Посетители) 5 ноября 2018 17:22
Как заявили чиновники - в дальнейшем на этих бордюрах сделают скосы. В дальнейшем ..... В дальнейшем может и сделают, но сейчас их нет, а автомобили едут вдоль опасных бордюров. Это угроза, как для автомобилей, так и для тех, кто едет в них около опасных бордюров.
Устанавливать такие бордюры не имеют право! Это не просто отклонение от стандарта, а реальная угроза для людей и автотранспорта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Око (Посетители) 5 ноября 2018 16:23
Не знаю.. чего тут красивого увидели в этих глыбах гранита низкого качества (чуть плотнее травертина). Но мне лично, как водителю своего автомобиля, они страх внушают.. Не дай Бог в такой вписаться - машине опа. omg

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
mer (Посетители) 5 ноября 2018 15:46
12-й регион,
У этих гранитных глыб предназначение совсем не для дорог. Дорожные бардюры имеют углы наклона,которые имеют два назначения,для плотной фиксации в грунте,так и для безопасного соприкосновении с ними автомобильных шин и дисков. Те плиты гранита, что у нас "посадили в грунт" вдоль дорожного полотна,не имеют ничего общего с бардюрами. Бетонные бардюры спокойно отходят свои 30 лет. Вон их сколько вполне живых выкорчёвывают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Orion (Посетители) 5 ноября 2018 15:16
В 3 мкр на повороте с центральной дороги на Миграционную полицию, бордюры положили с разной высотой. Слева выше, справа ниже, это по ГОСТу положено?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
КореннойОралман (Посетители) 5 ноября 2018 14:19
В этом чинуши не врут, в Атырау уже лет 6 назад такие бордюры были - до сих пор как новые стоят, также покрышки режут
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
МарияГол (Посетители) 5 ноября 2018 13:41
Долговечность бордюров, как видим на примере брусчатки, зависит от желания и возможности тех или иных протолкнуть свою продукцию в виде бордюров и брусчатки. А это может быть и каждый год. Аргументы придумают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Aleksandr Petrovich (Гости) 5 ноября 2018 12:47
Обычные бордюры рушатся от времени и атмосферных явлений так сказать. Против фронтального погрузчика как и против лома нет приёма. На могилах стоят гранитные памятники по 40 и более лет и не теряют вида,тут видно механическое воздействие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
12-й регион (Посетители) 5 ноября 2018 12:15
не по ГОСТУ.

А чего ещё ожидать?! Были бы скошены углы как положено,на станке,на заводе,то этих сколов бы небыло!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter