18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.09.2013, 13:09

К юбилею Актау состоялся велопробег

Итак, стартовал месяц, в конце которого мы отметим 50-летие Актау и 40-летие Мангистауской области. С 1 сентября, по словам городских чиновников, праздничные мероприятия выходят на финишную прямую. Начало им дал велолопробег, инициаторами которого стал городской акимат.
Итак, стартовал месяц, в конце которого мы отметим 50-летие Актау и 40-летие Мангистауской области. С 1 сентября праздничные мероприятия вышли на финишную прямую. Начало им дал велолопробег, инициатором которого стал городской акимат.

Акции с участием велосипедистов – любителей постепенно становятся традиционными в Актау. И это не может не радовать любителей велоспорта. Однако их организация в последнее время сильно хромает. О нынешнем велопробеге жителям сообщили буквально за сутки до старта. Сотрудники секции велоспорта просто обзванивали велосипедистов, чьи телефоны знали, и сообщали о предстоящем событии. Уже после этого работал "принцип домино" и люди обзванивали друг-друга.

Помогло и сообщение в рубрике «Народные новости» на сайте газеты «ЛАДА». О том, что серьёзной подготовки к велопробегу не было, говорит и то, что в последний момент изменили место старта. Сотрудники велосипедной школы не знали ни маршрут велопробега, ни чему он посвящён. Вот что рассказывает тренер по велоспорту Владимир Марченко.

«Позвонили с горакимата. – «Надо вот человек 20. Будут ещё автомобилисты и мотоциклисты». Но машины и мотоциклисты не совместимы с велосипедами. Скорости разные. Но, тем не менее, всё организовали. Просто нужно же заранее всё это анонсировать через СМИ», - рассказал Владимир Петрович.

Около торгового центра «Олжа» собрались чуть более 30-ти велосипедистов. Кроме автомобилей дорожной полиции и скорой помощи спортсменов сопровождали свадебные лимузины с флагами. Вот такой авто-вело кортеж проехал по всему городу около 20-ти километров. На этот раз для участников не предусмотрели ни грамот, ни даже памятных значков. Им достались лишь позитивные эмоции от встречи с такими же любителями велосипеда, и от самого катания. И на том спасибо.

Фото автора.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

9 комментарий(ев)
адилет
адилет
прекрасная акция! Спасибо велолюбителям за рекламу спорта! хочется пожелать почаще совершать такие светлые поступки для здоровья нации!
02.09.2013, 08:28
Cha-K
Cha-K
item res,
вообще-то я на велосе, в скелет одет...
01.09.2013, 17:47
Erjeii
Erjeii
Walker,
цены от скольки?
01.09.2013, 16:37
Walker
Walker
не покупайте только на базаре и Олимпе велосипеды

там чугуниевый металолом
01.09.2013, 16:19
Айкис
Айкис
Цитата: mzone
подъехала к олже в 10:55 но там уже никого не был


старт был не от Олжи, а сбоку где авторыно. и бывшая взлётка. Стартовали почти в пол 12-ого. вы просто прозевали толпу. странно. Куча великов и полиции была.
01.09.2013, 15:59
BOBBI
BOBBI
Мне понравилось прокатился класс! Недовольные злюки завидуйте молча!
01.09.2013, 15:50
mzone
mzone
я выехала на это место на своем велике. подъехала к олже в 10:55 но там уже никого не было. вот облом был.
01.09.2013, 14:40
Demeu
Demeu
Акимат жжот
01.09.2013, 13:53
Erjeii
Erjeii
сопровождали свадебные лимузины с флагами зачем? пустая трата денег, луче бы на ремонт дороги внутри мкр. собрали бы...
01.09.2013, 13:18
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.