Один из поединков Жадыры Танатаровой. Фото предоставил Жамбыл Бисенкулов
Чемпионат Казахстана среди взрослых собрал более 250 палуанов из всех регионов республики. Все спортсмены, подчеркивает Жамбыл Бисенкулов, являются победителями, а значит, лучшими по результатам отборочных соревнований.
Воспитанница тренера Елубая Кенжебая – Жадыра Танатарова, выступавшая в весовой категории 52 килограмма, по очкам уступила серебряному призеру чемпионата мира Гаухар Турмахановой из Южно-Казахстанской области.
- Не падая духом, наша Жадыра в последующей схватке выиграла у хозяйки ковра Бакыт Кымбат, затем взяла верх над жамбыльской соперницей Жадырой Амиртаевой, а в борьбе за третье место одолела Азизу Ошанову из Павлодара. Завоевав «бронзу», Жадыра Танатарова выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан. От имени спортсменов и тренеров выражаем благодарность управлению физической культуры и спорта Мангистауской области, а также федерации казакша курес Мангистауской области за поддержку в развитии национальной борьбы в регионе, - сказал Жамбыл Бисенкулов.
Бронзовый призер Жадыра Танатарова и ее тренер Елубай Кенжебай
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
0 комментарий(ев)