Как уже сообщалось, в Актау впервые прошел чемпионат республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужчин, в котором приняли участие представителей из Южно-Казахстанской, Актюбинской и Мангистауской областей.
Как уже сообщалось, в Актау впервые прошел чемпионат республики Казахстан по пляжному волейболу среди мужчин, в котором приняли участие представителей из Южно-Казахстанской, Актюбинской и Мангистауской областей.
Команда Актау в составе Нуралы Кулушова, Бауржана Оразалиева и Ерболата Алтаева не проиграв ни одной встречи, стала победителем турнира. Жанаозенская команда на второй день соревнований провела две встречи и обе выиграла со счетом 2:0. Таким образом, жанаозенцы обеспечили себе второе почетное место в турнире.
Актюбинцы закрыли тройку сильнейших. Соревнования проходили на площадке волейбольного клуба «Каспий» в 7 микрорайоне Актау. Работники клуба обеспечили спортсменам-инвалидам все условия для игр: площадка постоянно поливалась водой, так что песок ноги спортсменам с их слов не жег. Приезжим из других регионов игрокам соревнования понравились, в отличие от актаусцев они впервые соревнуются в пляжном волейболе.
У наших уже есть такой опыт. Недавно актаусцы в том же составе приняли участие в четвертом международном турнире по пляжному волейболу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоялся в Германии. В этих соревнованиях наши земляки принимают участие не в первый раз и уже дважды становились чемпионами турнира, обыграв сильных игроков, в том числе хозяев турнира. Но в этот раз актаусцам немного не хватило до чемпионского титула. Они заняли третье место.
В международном турнире приняли участие представители Словакии, Польши, Шри-Ланки и других. Актауская команда под руководством Нуралы Кулушова проиграла хозяевам турнира и полякам, но в битве за третье место с представителями Шри-Ланки оказалась сильнее- 2:1.
Что касается турниров в Актау, то со слов Нуралы Кулушова, отныне соревнования будут проводиться каждый год. - В следующий раз мы подготовимся более основательно и постараемся обеспечить большее количество участников, - отметил в интервью «Ладе» Нуралы Кулушов.
Сейчас две команды из Актау и Жанаозена готовятся к новым достижениям. Они примут участие в международном турнире по пляжному волейболу сидя, который пройдет в Финляндии 25 июля. Это престижный турнир каждый год собирает солидное количество участников, в том числе из России, Прибалтики, Швеции и других стран. Для наших спортсменов - это новшество, но они намерены попасть в тройку сильнейших.
Фото Брусс Ники
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)