Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Apple грозит дефицит iPhone из-за беспорядков на заводе в Китае

Просмотров:1066 Опубликовано: 28-11-2022, 16:57
Apple грозит дефицит iPhone из-за беспорядков на заводе в Китае
Фото ©РИА Новости
Производственные потери из-за беспорядков на заводе Apple в Китае могут коснуться самых востребованных телефонов компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Market Watch.

Сообщается, что санитарные ограничения и связанные с ними протесты рабочих на предприятии Foxconn в Чжэнчжоу сократят его производительность более чем на 30 процентов и в итоге главный подрядчик Apple выпустит на 6 миллионов iPhone 14 Pro и Pro Max меньше, чем планировалось в текущем квартале.

Первыми дефицит iPhone спрогнозировали отраслевые аналитики, с оценками которых согласились источники агентства Bloomberg, знакомые с ситуацией на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone.

По словам источника Bloomberg, ситуация на предприятии в Чжэнчжоу меняется быстро и прогноз по потерям в объемах производства iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max тоже может быть пересмотрен, но и Apple, и Foxconn, по словам источника, рассчитывают наверстать упущенное в 2023 году.

Как отмечается, затянувшиеся ограничения из-за COVID-19 в Китае и опасения по поводу напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином побудили Apple искать производственные площадки в других местах и недавно компания начала производство iPhone 14 в Ченнаи, Индия.

По мнению аналитиков JP Morgan, к 2025 году Apple намерена производить 25 процентов всей своей продукции за пределами Китая по сравнению с 5 процентами в настоящее время.

Напомним, сотрудники крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Центральном Китае устроили протесты после череды вспышек COVID-19. На данный момент ситуация на заводе остается нестабильной.

Массовые протесты против коронавирусных локдаунов также распространились на крупные города Китая, где протестующие призвали Си Цзиньпина уйти в отставку.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.