Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что будет, если каждый день пить зеленый чай

Просмотров:863 Опубликовано: 18-11-2023, 08:26
Что будет, если каждый день пить зеленый чай
Фото: depositphotos.com
Один из самых популярных напитков оказался еще и одним из самых полезных. Эксперты рассказали, какие изменения ждут тех, кто будет употреблять зеленый чай каждый день, передает Tengri Life со doctorpiter.ru.

Улучшится состояние кожи.
Ученые выяснили, что полифенолы в зеленом чае могут помочь защитить кожу от ультрафиолетового излучения, то есть от меланомы и немеланомного рака. При употреблении зеленого чая у человека становится меньше высыпаний, черных точек, а также улучшается состояние при розацеа.

Снизится риск рака. Ученые доказали, что полифенолы в напитке и другие биологически активные соединения могут предотвратить: колоректальный рак, рак печени, молочной железы, яичников, простаты, полости рта и кожи. Исследователи также полагают, что полифенолы помогают убивать раковые клетки и могут защищать здоровые клетки от мутаций, вызывающих рак.

Мозг заработает быстрее. Зеленый чай поможет сохранить остроту ума. У людей, которые пили этот напиток каждый день, стала лучше память, реже рассеивалось внимание, а взгляд на мир стал позитивнее.

Организм будет защищен от диабета. Зеленый чай помогает снизить уровень сахара в крови, тем самым предотвращая развитие сахарного диабета второго типа.

Улучшится здоровье сердца.
Полифенольные катехины, содержащиеся в напитке, повышают уровень общего "хорошего" холестерина, который считается одним из основных помощников сердечно-сосудистой системы. Результаты исследования японских ученых показали, что употребление более пяти чашек зеленого чая в день снижает риск смерти от сердечного приступа или инсульта на 26 процентов.

Снизится тревожность. L-теанин, который содержится в зеленом чае, может уменьшить беспокойство, увеличивая выработку дофамина в мозге, тем самым улучшая психическое здоровье и позволяя избавиться от стресса.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.