Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Диетолог назвала идеальный завтрак для утра с похмелья

Просмотров:655 Опубликовано: 1-01-2024, 07:37
Диетолог назвала идеальный завтрак для утра с похмелья
Фото из открытых источников
Если после праздничной вечеринки с самочувствием у вас не все хорошо, нужно позавтракать. Правильный выбор блюда поможет почувствовать себя лучше, рассказывает Tengri Life.

Как отмечает диетолог Кара Шоу в интервью порталу Doctorpiter, идеальный завтрак наутро после застолья должен выполнять две главные задачи: стабилизировать уровень сахара в крови и поддерживать печень, которая усердно работает над переработкой и расщеплением алкоголя.

"Если вы весь вечер пили пиво, коктейли или сладкие вина, ваш уровень сахара упадет, скорее всего, к утру. Чтобы исправить ситуацию, постарайтесь съесть завтрак не позднее, чем через 90 минут после пробуждения. Обязательно выбирайте вариант с высоким содержанием белка. Дело в том, что спиртное перегружает печень, поэтому для детоксикации вам нужна белковая еда", - объясняет специалист.


Самый грамотный вариант - омлет из трех яиц, грибов, авокадо, помидоров и сыра фета. Каждый из ингредиентов важен по-своему, отмечает диетолог. В яйцах много белка и холина, который позволит печени быстрее восстановиться. Грибы - отличный источник витаминов группы В, которые помогают пищеварению, повышают настроение и придают сил. В авокадо много полезных жиров и калия, оно пойдет на пользу тем, у кого утром после вечеринки подскочило давление. А еще в нем есть витамин Е, работающий как антиоксидант. Сыр фета содержит витамин B12, который повышает энергию после долгой бессонной ночи. Помидоры также обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

"Этот завтрак следует сочетать с большим количеством воды, чтобы предотвратить обезвоживание, вызванное употреблением алкоголя", - поясняет Шоу.


Диетолог также советует заменить привычную чашку кофе на матчу, потому что в этом напитке меньше кофеина и много антиоксидантов, которые дают организму заряд энергии.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.