Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Начальника полиции Сеула признали виновным в смертельной давке на Хэллоуин

Просмотров:513 Опубликовано: 22-01-2024, 16:25
Начальника полиции Сеула признали виновным в смертельной давке на Хэллоуин
Фото: pixabay
Начальника муниципальной полиции Сеула признали виновным в массовой давке, случившейся в квартале Итхэвон во время празднования Хэллоуина в 2022 году. Ему предъявили обвинения в халатности, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает CNN 22 января, начальник полиции Сеула Ким Гван Хо признан виновным в массовой гибели людей во время давки, произошедшей 29 октября 2022 года в столице Южной Кореи. В результате трагического происшествия погибли более 150 человек, включая студентку из Казахстана, и пострадали свыше 200.

Полиция Южной Кореи подтвердила, что Гван Хо признали виновным в профессиональной халатности, повлекшей гибель людей. Он стал самым высокопоставленным среди представителей корейской правоохранительной системы, которых ждет ответственность в связи с трагедией в Итхэвоне. Вплоть до решения суда Гван Хо сохранял должность начальника полиции Сеула. Ранее еще двоих полицейских осудили за попытки скрыть улики по делу о массовой давке.

В ходе следствия стало известно, что многочисленные звонки с предупреждениями о слишком большом количестве людей в квартале Итхэвон поступали в полицию еще за четыре часа до начала массовой давки, но правоохранительные органы эту ситуацию проигнорировали. Лишь после того, как люди начали задыхаться и падать в толпе, на место происшествия наконец отправили четыре наряда полиции. К тому моменту сотрудники органов правопорядка уже не могли предотвратить давку в популярном квартале ночных заведений, где на ограниченном пространстве собрались тысячи людей.

В результате давки в квартале Итхэвон 29 октября 2022 года погибли 159 человек, в том числе 26 иностранцев. Среди жертв трагического инцидента оказалась 26-летняя казахстанка из Актюбинской области, которая была студенткой корейского вуза.


Источник: Zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.