Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Взрывы прогремели в предвыборных штабах в Пакистане: 24 погибших

Просмотров:529 Опубликовано: 7-02-2024, 15:56
Взрывы прогремели в предвыборных штабах в Пакистане: 24 погибших
Фото: pexels
Как минимум 24 человека погибли в результате взрывов, которые прогремели 7 февраля в пакистанской провинции Белуджистан. Целями террористов стали предвыборные штабы, сообщает Zakon.kz.

По информации CTV News, два взрыва произошли в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана 7 февраля. Их целями стали предвыборные штабы одной из политических партий и независимого кандидата. В результате терактов убиты не менее 24 человек и ранены более 20. Пока ни одна экстремистская группировка не взяла ответственность за эти атаки.

Атаки на предвыборные штабы случились за сутки до того, как в Пакистане должны начаться выборы в парламент. Первый взрыв прогремел в предвыборном штабе одного из кандидатов в городе Пишин, погибли не менее 14 человек. Пострадавших, некоторые из которых в критическом состоянии, срочно госпитализировали.

Позднее в этот же день еще один взрыв произошел в предвыборном штабе партии "Джамият Улема Ислам" политика Фазлура Рехмана в небольшом городе Килла-Сайфулла. Этот теракт унес жизни десяти человек.

Перед парламентскими выборами, запланированными на 8 февраля, в Пакистане значительно усилили меры безопасности. Обеспечением общественного порядка заняты десятки тысяч полицейских и сотрудников других силовых ведомств. Тем не менее предотвратить взрывы в Белуджистане пакистанским спецслужбам не удалось.

В провинции Белуджистан уже более двух десятилетий активно действуют местные сепаратисты, которые выступают за независимость от Пакистана. В этом регионе также есть ячейки "Талибана" и других военизированных экстремистских группировок.

Всего парой дней ранее в Пакистане произошел еще один теракт – на северо-западе страны боевики напали на полицейский участок и убили десять человек.


Источник: Zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.