Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Илон Маск признался в регулярном употреблении наркотиков

Просмотров:552 Опубликовано: 19-03-2024, 17:12
Илон Маск признался в регулярном употреблении наркотиков
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney
Недавние исследования кетамина, представленного как революционное средство против депрессии, вызвали беспокойство среди экспертов. Илон Маск, известный своими инновациями, признался в регулярном приеме этого препарата, что привлекло дополнительное внимание к его психоактивным свойствам, передает Tengri Life.

Как сообщает DailyMail, в ходе оживленного интервью с Доном Лемоном Маск обсудил свои взгляды на использование кетамина, подчеркнув его значимость в борьбе с депрессией. Он отметил, что кетамин помогает ему выйти из состояния угнетенности, хотя и признал, что такие вопросы являются частной темой.


Тем не менее специалисты предупреждают о потенциальных рисках, связанных с применением кетамина, указывая на возможные побочные эффекты, такие как повреждение мочевого пузыря и усиление суицидальных тенденций. Препарат также был упомянут в контексте трагической смерти актера Мэтью Перри, который проходил курс лечения кетамином. Подробнее о смерти актера мы рассказывали тут.

Кетамин, широко известный как анестетик, блокирует действие нейромедиатора NDMA, что приводит к уменьшению боли и успокоению сознания. В малых дозах он используется для лечения депрессии, вызывая чувство эйфории и галлюцинации. Маск поделился, что прием небольших доз кетамина помогает ему справляться с периодическими депрессивными состояниями.


Однако, несмотря на некоторые положительные результаты исследований, кетамин до сих пор не одобрен FDA для лечения психиатрических заболеваний, хотя и включен ВОЗ в список необходимых лекарств.

Исследования продолжаются, и некоторые из них показывают обнадеживающие результаты в лечении тяжелых форм депрессии. Тем не менее специалисты отмечают, что важно подходить к использованию кетамина с осторожностью, учитывая всевозможные риски и последствия.

Важно отметить, что в Казахстане кетамин попал в список подлежащих контролю наркотических и психотропных препаратов. Препарат относится к разделу "Психотропные вещества".


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.