Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Врачи предостерегли от странного метода борьбы с бессонницей

Просмотров:573 Опубликовано: 9-04-2024, 22:43
Врачи предостерегли от странного метода борьбы с бессонницей
Фото: Ben Blennerhassett / Unsplash
Видео, в котором девушка повязывает на голову толстовку, чтобы лучше спать, собрало почти 20 миллионов просмотров в TikTok. Врачи-сомнологи Джессика Андраде и Шелби Харрис оценили безопасность этого метода и в интервью изданию Bustle предупредили о его рисках.

Блогер Кейлли Гэйли заявила, что после того, как стала спать с толстовкой на голове, забыла о бессоннице. «Я не знаю, как это объяснить. Просто чудеса», — объявила девушка и продемонстрировала как повязывает объемную кофту вокруг головы, оставляя открытыми только нос и рот.


Врач-сомнолог Джессика Андраде считает, что странный способ борьбы с бессонницей действительно может помочь уснуть, так как толстовка создает ощущение комфорта и безопасности за счет укутывания, напоминающего пеленание младенцев. «Одним из недостатков трюка со толстовкой является то, что лишняя ткань способствуют перегреву, особенно если это теплый свитер», — предостерегла эксперт.


Харрис добавила, что обычная маска для сна эффективнее защитит глаза от постороннего света. К тому же она не сползает при движении, в отличие от завязанной на голове толстовки, говорит врач. Кроме того, по ее мнению, кофта может случайно перекрыть дыхательные пути, а также вызвать раздражения на лице, особенно в области подбородка.

Тем не менее эксперты считают, что использовать прием допустимо, если он действительно кому-то помогает. «Просто убедитесь, что кофта не слишком тесная, не нагревает вас и не мешает дыханию», — заключила Харрис.


Источник: lenta.ru
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.