Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Президент Грузии экстренно обратилась к европейским лидерам на фоне массовых протестов в стране

Просмотров:1148 Опубликовано: 17-04-2024, 07:52
Президент Грузии экстренно обратилась к европейским лидерам на фоне массовых протестов в стране
Фото из открытых источников
Президент Грузии Саломе Зурабишвили экстренно обратилась к своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону и главе Евросовета Шарлю Мишелю в связи с событиями в стране из-за так называемого "закона об иноагентах", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузию-Онлайн".

Зурабишвили надеется, что вопрос будет рассмотрен на специальном заседании Европейского совета, которое пройдет в Брюсселе 17-18 апреля.

"Я обратилась к Шарлю Мишелю и Эммануэлю Макрону по поводу ситуации здесь, завтра заседание Европейского совета Евросоюза", - приводит слова Зурабишвили телеканал TV Pirveli.


Президент Грузии назвала попытки правящей партии "Грузинская мечта" принять "закон об иноагентах" вопреки желанию граждан Грузии "российской стратегией дестабилизации".

"Вторая ночь массовых акций протеста в Тбилиси против "российского закона". Настойчивое стремление властей провести этот закон вопреки воле населения и несмотря на протесты партнеров является прямой провокацией - российской стратегией дестабилизации", - написала глава государства на своей странице в Х.


Комментируя протесты граждан против принятия парламентом "закона об иноагентах", Зурабишвили заявила, что Грузия никогда не смирится с повторной советизацией страны.

По словам лидера парламентской фракции "Грузинская мечта" Мамуки Мдинарадзе, цель закона - чтобы грузинский народ знал, как тратятся сотни миллионов долларов.

"Например, мы видим, как сектор НПО вмешивается в политику, участвует в революциях и призывает к ним, делает заявления против церкви, продвигает пропаганду нетрадиционного образа жизни, ставит под сомнение легитимность выборов. Люди должны знать, кто финансирует эту поляризацию и радикализацию", - заявил Мдинарадзе.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.