18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.04.2025, 07:26

Министра внутренней безопасности США ограбили в ресторане

Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм стала жертвой ограбления в одном из ресторанов Вашингтона. Инцидент произошел в выходной день, когда чиновница ужинала в центре американской столицы. Подробности происшествия сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах, сообщает Lada.kz со ссылкой на Lenta.ru

© РИА Новости / Дмитрий Паршин
© РИА Новости / Дмитрий Паршин

Что пропало

По данным СМИ, из украденной сумки министра исчезли:

  • водительское удостоверение;

  • паспорт;

  • ключи от квартиры;

  • служебный пропуск;

  • лекарства;

  • косметичка;

  • чистые банковские чеки;

  • около 3 тысяч долларов наличными.

Похищенные вещи представляли не только материальную, но и потенциальную информационную ценность.

Как прошла кража

Сотрудники Секретной службы, сопровождавшие Ноэм и отвечающие за ее безопасность, оперативно изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах запечатлен подозреваемый — мужчина европеоидной внешности, лицо которого было скрыто медицинской маской. Личность злоумышленника пока не установлена, ведется расследование.

Меры реагирования

Правоохранительные органы приступили к расследованию, устанавливаются все обстоятельства инцидента. Службы безопасности оценивают возможные риски, связанные с утечкой документов и данных, находившихся в украденной сумке.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.