Самолет Turkish Airlines, выполнявший рейс из Стамбула в Тунис, столкнулся с сильной непогодой во время захода на посадку. Экипаж дважды пытался приземлиться в аэропорту Туниса, но после начала третьего захода решил направиться на запасной аэродром. Лайнер благополучно сел в Энфиде, передаёт Lada.kz со ссылкой на SHOT.
Пассажирский самолет Turkish Airlines, следовавший из Стамбула в Тунис, попал в сильный шторм при приближении к аэропорту назначения.
По словам находившихся на борту россиянок, во время захода на посадку Airbus A321 сильно трясло. Из-за сложных погодных условий пассажиры практически не видели землю через иллюминаторы. В какой-то момент, как утверждают пассажирки, у них возникло ощущение, будто самолет резко провалился. Обстановка в салоне стала напряженной, началась паника, некоторые пассажиры кричали: "Мы все умрем!"
Две попытки посадки оказались неудачными
Несмотря на непогоду, экипаж предпринял две попытки посадить Airbus A321 в аэропорту Туниса. Обе завершились уходом на новый заход.
После этого пилоты начали третий заход на посадку, однако в итоге приняли решение не продолжать попытки и направили воздушное судно на запасной аэродром.
Самолет благополучно сел в Энфиде
В качестве запасного был выбран аэропорт в Энфиде. Самолет Turkish Airlines благополучно приземлился.
Таким образом, несмотря на сильный шторм, две неудачные попытки посадки и напряженную обстановку на борту, рейс завершился без происшествий после ухода на запасной аэродром.
Комментарии
0 комментарий(ев)