В июне, жители 4 микрорайона Актау были удивлены получив дополнительные жировки на услуги ТОО "АктауЭлектрокомСервис" за техническое обслуживание домовых электросетей
ТОО "АктауЭлектрокомСервис", Ранее ремонтом и обслуживанием электросетей занималось КСК "ЖЭК-4". В квитанциях на оплату за июнь изменений на уменьшение тарифов в КСК "ЖЭК-4" не было.
- Так как сейчас КСК "ЖЭК-4" снял с себя обязательства на работы по техническому обслуживанию домовых электросетей в срочном порядке мы перезаключаем договора с жителями 4 микрорайона. На данном этапе более 50 процентов абонентов уже подписали дополнительные соглашения к договору или перезаключили полностью договора. С июля месяца в жировках сделан перерасчет на уменьшение абонентской платы за услуги КСК "ЖЭК — 4" на 120 тенге. Для того чтобы перезаключить договор, абоненту нужно обязательно иметь при себе удостоверение личности, - рассказала "Ладе" Гульнара Касмагамбетова председатель КСК "ЖЭК – 4".
Фото из архива "Лады"
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
9 комментарий(ев)Может выслушаем юриста, на которого ссылается модератор?
Я утверждаю, что мы не имеем права заключать договора напрямую с подрядчиками, т.к. никто нам не делегировал право заключать договора на обслуживание общедомовой собственности. По закону этим правом обладают либо кондоминимум, либо ПКСК. Прокуратура, жилищные инспекции и администрация вообще забила на свои прямые обязанности. По закону мы вообще должны иметь отношения только с обслуживающей организацией в лице кондоминимума, или другой обслуживающей компанией (ПКСК и т.п),и только у нас в городе такой правовой "эксклюзив" в коммунальных отношениях, когда плевали на законы и правила и судебный беспредел, утверждающий что все у нас прекрасно, когда договора не соответсвуют действующему законодательству и правилам, полный пофигизм и безответственность, где границы сетей устанавливают, на междусобойчиках в ПКСК, гордо называемыми собраниями, где на чужих сетях шарятся какие то электрики от РКЦ, которое к внутридомовым сетям не имеет никакого отношения. Отключения эти проходят вообще без уведомлений и актов и подпадают под статьи о самоуправстве. Доколе?
Руководителю этого ПКСК намешало бы соблюдать закон.
Согласно закона о "Жилищных отношениях" чинить электро сети или водопровод обще домового пользования должны лицензированные компании, Вот и рвут свои зады или волосы на заду ЖЭКи.
согласен. я тоже так считаю, но нас продолжают уверять что мы не правильно думаем. дурят нас такие конторы как "АктауЭлектрокомСервис".
Гульнара Касмагамбетова и руководитель ТОО "АктауЭлектрокомСервис" аферисты, еще слабо сказано будет! Заманивают типа уменьшили! Внимательно читайте договор, в договоре должны быть указанны расценки и калькуляция (смета) расценок запросите.А лучше не жадничайте дайте юристу почитать.
с ихним старшим мастером пришлось через суд решать вопросы а чтобы разторгнуть договор пришлось нанимать юриста чтобы все прошло хорошо потому как директор этого ТОО вообще не компитентный не адекватный человек который даже разговаривать нормально не может с своими клиентами(бывшими)