Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау начали установку новых детских площадок внутри микрорайонов

Просмотров:20064 Опубликовано: 28-11-2011, 18:12
В Актау начали установку новых детских площадок внутри микрорайонов
В Актау началась установка детских площадок. Первый современный игровой комплекс на этой неделе стали монтировать в 12 микрорайоне возле дома №31.

В конце сентября городские власти объявили об акции «Сделай подарок своему городу, сделай подарок детям». Ее суть в том, что каждый предприниматель, работающий в определенном микрорайоне, в силу своих возможностей помог городу к празднованию 20-летия Независимости Казахстана установить новую детскую площадку.

Как отметил в интервью нашей газеты заведующий сектором ГУ Жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Манас Айтжанов, за образец были взяты элементы детского комплекса, установленного ранее на побережье в 14 и 15 микрорайонах. Стоимость одной такой игровой площадки с доставкой и монтажом составляет в среднем 2,4 млн. тенге.

- Это деревянные, красочные, антивандальные площадки. В набор комплекса входят все самые необходимые элементы для детских игр: одна встроенная горка с различными игровыми элементами, отдельная песочница, качели, комплекс с турниками, качалки для самых маленьких детей. Обязательным атрибутом каждой игровой площадки будут ограждение, скамейки и урны. Поставщиками детских комплексов являются непосредственно их производители – заводы из России.

В данный момент в Актау доставили пять игровых комплексов, еще пять поступят в ближайшие дни. Первую детскую площадку сейчас устанавливают в 12 микрорайоне возле дома №31, - рассказал в интервью корреспонденту нашей газеты Манас Айтжанов.

Эскиз предоставлен городским отделом ЖКХ

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 21 февраля 2013 17:33
До каких пор будет стоять железная конструкция так называемой горки на детской площадки в 4 мкр. между 6 и 7 домами? Практически все городские дворы обустроенны цивилизованными пластиковыми конструкциями, футбольными мини-полями, баскетбольными кольцами и т.д., в то время как дети близстоящих домов рискуют своим здоровьем и жизнями бегая и прыгая на ржавых и высоченных металлических конструкциях, скатываются с высокой горки "дышащей на ладан" днище которого состоит из сваренных между собой ржавых металлических листов. Ежедневно на этой конструкци резвятся дети от 3 лет и выше, которых редко контролируют родители и в любой момент ребёнок рискует сорваться с высоких конструкций. А в последние дни там плюс ко всему проводятся строительные работы, по замене труб (как мне кажется), все перерыто и перекопано! Неизвестно в каком году последний раз проводился ремонт (если он вообще уместен в данной категории сооружений) и кто контролирует данную конcтрукцию. Если есть возможность у редакции "Лада" донести до соответствующих органов данную новость и повлиять на принятия решения о демонтаже старой и установки новой площадки, мы, жители 6,7,8,9 и 10 домов будем очень признательны и благодарны вам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lesena (Гости) 26 апреля 2012 21:15
Наконец и у нас перед домом 4-38 решили обустроить площадку для детей,положили плитку по выведенному бардюром периметру,правда почему-то не закончили,возвели конструкцию в виде башни с горкой и спиралевидной в том числе,качели на двух человек...и все на этом?!БОЛЬШЕ НИКАКИХ РАБОТ НЕ ВЕДЕТСЯ И ДАЖЕ НЕ ПАХНЕТ!!!!ДЕТИ СО ВСЕХ ДВОРОВ ТОЛПЯТСЯ НА ЭТИХ ГОРКАХ,ТОЛКАЯ ДРУГ ДРУГА,А УСТАЛИ ОТ ИГРЫ,ВОЗВЕЛИ НЕБОЛЬШУЮ СТКПЕНЬ ИЗ ОСТАВШИХСЯ ПЛИТ,КОТРЫЕ ЗАБЫЛИ УБРАТЬ РАБОЧИЕ И СИДЯТ НА ХОЛОДНОМ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Janbolat (Гости) 14 декабря 2011 02:13
Манас, пожалуйста внесите в проект детской площадки озеленение тоже. Летом, если нет зелени, как играть в жару? У тебя небось есть уже дети? Скажите хотя бы Коктему. Ведь для здоровья тоже полезно же ... Так и хочется по газонам босиком ходить! Чтобы не было табличек "По газону НЕ ХОДИТЬ! Штраф 5000 тенге"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 8 декабря 2011 15:45
я уже видел в натуре площадку в 12 микрорайоне. Реально!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 8 декабря 2011 15:08
Классная площадка! Спонсорам и акимату уважуха! Главное не останавливаться после 16 декабря! ))) Ато бывает такое, что перед праздниками понты прогнать! А в целом какая разница за чьи средства, лишь бы делали!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
art (Гости) 3 декабря 2011 12:40
Цитата: Око
надеюсь эти площадки будут такие же как показано в макете. просто качество тех, что недавно установили в нижних мкр-нах желает лучшего...

Главное, чтоб кач-во не стало причиной увечий детей...
А то, что вообще делаются площадки -это хорошо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 29 ноября 2011 17:59
надеюсь эти площадки будут такие же как показано в макете. просто качество тех, что недавно установили в нижних мкр-нах желает лучшего...

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
danuta (Гости) 29 ноября 2011 11:37
интересно, а остальные 4 площадки в каких мкр. будут устанавливать?...у нас их толком и установить то негде (выходишь из подъезда БАЦ дорога! )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Kairat (Посетители) 29 ноября 2011 10:33
"Ее суть в том, что каждый предприниматель, работающий в определенном микрорайоне..."

а если микрорайон не пользуется спросом у предпринимателей средней и большой руки??? ну сложилось так географически.
стало быть дети должны на остатках роскоши нашего советского детства играть и вместо песочницы по-прежнему резвиться в дорожной пыли?
"прости, малыш, в нашем районе нет предпринимателей" или "доча, если будешь умницей, в воскресенье поедем на качели в 12 мкр.".
идиотизм. область, регион крупный донор для всего бюджета страны..не может обеспечить детей детскими площадками...в своих крошечных городах. foo foo foo
что мелочится.. переложим уже на предпринимателей выплаты пособий, ремонт дорог, уборку улиц и т.д.... не найдутся предприниматели, значит вам не повезло.

вообще подобные вещи ..не способствуют улучшению имиджа предпринимателей в глазах простых людей.
наследие ссср.. всегда твердило о том, что предприниматель это спекулянт, пиявка на теле трудового народа, образ крайне негативный, по сей день старшее поколение придерживается такого мнения. нам необходимо напротив культивировать положительный образ предпринимателя, от чиновников зла больше.
ситуация эта с детскими площадками, не что другое как попытка переложить обязанности гос-ва на плечи бизнеса.
Государство не может называться независимым, если его жители, которые честно, добросовестно трудятся и платят налоги (на которые и должны улучшаться условия жизни) ...зависят от кого-то в создании для себя и своих детей минимальных социальных удобств, зависят от того, что какая-нить иностранная компания тянущая местные ресурсы..уже сжалится и даст кусочек радости нашим детям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 29 ноября 2011 10:08
жаль что у моего дома не построишь такое... нету места... склоны у нас!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter