Сейчас на сайте
3281
объявления
  • продам 2-комнатную квартиру за 8 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру за 12 000 тенге
  • меняю 3-комнатную квартиру
  • сдам 1-комнатную квартиру за 12 000 тенге
  • продам Батыр, земельный участок за 1 900 000 тенге
  • сдам Шыгыс-2, 3-комнатную квартиру за 100 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау отметят Сабантуй

Просмотров:5187 Опубликовано: 6-08-2014, 10:23
В Актау отметят Сабантуй
Фото из архива «Лады»
Татарское этнокультурное объединение «Булгар» приглашает жителей и гостей города на праздник Сабантуй.

Время и место проведения: 9 августа в 17:00 часов на стадионе «Каспий» (1 микрорайон).

Организаторы обещают призы и памятные подарки каждому участнику игр. Приглашаются все, независимо от возраста и национальности!

Сабантуй - это праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.
Название праздника происходит от тюркских слов: сабан - плуг и туй - праздник. Раньше Сабантуй праздновали в честь начала весенних полевых работ, теперь же - в честь их окончания.

Видео празднования Сабантуй в Актау в 2013 году



Фоторепортаж: Как праздновали Сабантуй в 2013 году

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЯКУТ (Гости) 9 августа 2014 22:47
Якуту по нутру,татары те же якуты только они больше татаристей чем мы,но мы их любим потому,что мы якуты,а ещё башкиров любим ой любим башкиры люди у меня друг Мадис ой друг однако лепший.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • TTrin
ЕЛКА=) (Гости) 9 августа 2014 22:43
А мы сегодня ходили на сабантуй, все понравилось, было много веселья: танцы, песни, игры и подарки, единственно что не понравилось -запоздалое начало вечера, но у этого есть причина, а так нам все понравилось. Мы русские, и были разные нации на празднике. Молодцы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
StarlightDragon (Посетители) 8 августа 2014 12:54
TTrin,
Автопробег во-сколько начнётся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • ЕЛКА=)
TTrin (Посетители) 7 августа 2014 20:19
Приходите! Позитивные эмоции и отличное настроение гарантируем!!!)

Со мной не пропадёшь... но горя хапнешь)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЕЛКА=) (Гости) 6 августа 2014 13:34
С удовольствием пойдем на праздник всей семьей. Согласна что Лада оповещает проблеммы города, и это хорошо, но че то последнее время не было никаких положительных мероприятий, никто к нам не едит, ни артисты юмора, ни певцы, да, и даже сами себе праздник не можем устроить, имею ввиду руководство. молодцы этнографическое общество!приятно будет приоткрыть для себя страничку их истории и обычаев. Спасибо вам. Раньше ДК Абая проводил все вечера, но он щас на ремонте, а так та ***** что приезжала в Драмтеатр Жанторина ...... стыдно должно быть организаторам пачкаться об таких разводил.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 6 августа 2014 13:03
еххх! Жаль,мне на работу

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ЕЛКА=)
  • ludmilaaktau
  • Лесник
Ивановна (Посетители) 6 августа 2014 11:42
Отлично!Праздник-замечательно! Обязательно пойду.Молодцы организаторы - Татарское этнокультурное объединение «Булгар»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Швейк
  • Примадонна
  • ЕЛКА=)
  • ludmilaaktau
  • Лесник
bazar_zhok (Посетители) 6 августа 2014 11:06
Хороший тюркский праздник.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-2
  • .
  • ..
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Примадонна
  • Швейк
  • ЕЛКА=)
  • Герыч
  • TTrin
  • Лесник
Jeronimo (Посетители) 6 августа 2014 10:54
Татары братский для казахов народ, надо сходить и посмотреть что да как у них. Познаем что недь новое об этом народе

Oh Yes!
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Примадонна
  • kolek
  • Jeronimo
  • ЕЛКА=)
  • Герыч
  • ludmilaaktau
  • TTrin
  • Лесник
Швейк (Посетители) 6 августа 2014 10:48
Хорошее дело! Нам так не хватает положительных эмоций. На что ни взглянь в городе - сплошная безнадега, судя по темам, которые поднимает Лада.
 
 

Оставить свое мнение