Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошел вечер вальса

Просмотров:28871 Опубликовано: 17-02-2012, 13:47
В Актау прошел вечер вальса
В Мангистауской областной филармонии прошел концерт под названием «Вальс, вальс и еще раз вальс». Произведения известных композиторов прозвучали в исполнении народного оркестра имени Абыла Таракулы.

В программе прозвучали произведения таких композиторов, как: Штраус, Дунаевский, Петров, Дога, Сибелиус, Кюсс, Куртис, Калдаяков, Свиридов, Ыбыраев, Хачатурян и другие. Солировали: Шахриза Сапарова, Нурияш Оспанова, Аскар Асанали-Кушеров, Жоламан Кошкинов, Жанна Куанбаева и Гани Когатов.
Произведения прозвучали под руководством двух дирижеров: заслуженного артиста Казахской Республики Рахата Мадреева и лауреата республиканских премий Адиля Бестембекова.

- У нас в филармонии впервые вечер посвящен исключительно музыки вальса. Мы хотим, чтобы юные мангистаусцы знали, как звучит вальс, а взрослые – могли насладиться любимыми мелодиями и вновь окунуться в прекрасное звучание вальса- отметил директор филармонии, Бекбол Базарбаев.

Фото Ольги Ярославской

В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
В Актау прошел вечер вальса
Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 18 февраля 2012 21:45
Цитата: Zhan
и поверьте мне она никакое не унылое

Как Вам верить?Чем же Вы таки докажете?Унылое,чуть более чем полностью uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 18 февраля 2012 11:46
annette,
действительно собрались ценители искусства...
Почти весь зал в шубах и шапках + некоторые жрут мороженое lol
Ведущая при этом легко одета и девочка и мужчина в зале в кофтах, мальчики в пиджаках.

Ну дирижёр понятно - машет палочкой согревается! rofl

Ну по большому счёту это не важно. важно что любят они Штрауса и Дунаевского..

но всё равно смех пробирает!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 18 февраля 2012 11:30
Цитата: Ярославская Ольга
Вортекс, ну ещё скажите, что концерт не должен был состояться, потому что в оркестре не было английского рожка.

rofl rofl rofl bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ярославская Ольга (Фотокорреспонденты) 18 февраля 2012 00:58
Цитата: Vortex
Думаю Шуберту, или Штраусу это не понравилось бы


Вортекс, ну ещё скажите, что концерт не должен был состояться, потому что в оркестре не было английского рожка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bardak (Посетители) 18 февраля 2012 00:05
annette,
а может в зале очень холодно было! question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
annette (Гости) 17 февраля 2012 23:58
А почему все в верхней одежде? Неужели нет гардероба? Или это новое правило этики? Не понимаю. Солидное, культурное мероприятие и зрители как на вокзале. foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аян Б (Посетители) 17 февраля 2012 22:19
Фото красивые. А в искусстве все по разному бывает. На то оно и искусство smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bardak (Посетители) 17 февраля 2012 16:51
Ярославская Ольга,
я в первом коменте говорила на счет самой статьи! когда прочитала заголовок думала сейчас увижу пар танцующих в красивых платьях, или видео, а был концерт музыки!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ярославская Ольга (Фотокорреспонденты) 17 февраля 2012 16:40
Цитата: bardak
А я душой чувствую что было хорошо

Так Вы были на концерте или нет? Из первого комментария я поняла, что да.

Цитата: Рavlal
Мне интересно,что за вальс без вальса,как танца?


Вот тут, я, пожалуй, с вами соглашусь…. Была я, как-то на концерте, который назывался «В ритме танго». Это было в Питере. И проходил он во дворце Белосельских-Белозерских, что на Невском проспекте. Так вот, на сцене сидел оркестр, а ближе к авансцене танцоры исполняли танго. Было красиво. Но! Места для них было мало. И, для зрителя, это было очень заметно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 17 февраля 2012 16:28
Игорь Нестеров,
Ох и любите же вы мне возражать господин Нестеров...
Я честно ни разу не слышал что-бы кто-то плохо отозвался о чем-нибудь народном... Всем что касается народного, принято восхищаться, каким бы оно ни было, ибо считается что объективность ущемляет национальные чувства... В купе с вашей личной политкорректностью наивно рассчитывать на то что вы признаете домбру примитивным инструментом... Но она в своем классе действительно примитивна... Только в этом нет ничего обидного... Смешно представить кочевника с контрабасом или виолончелью... Это народный инструмент, он не должен быть лучшим в мире... Он такой, потому что жизнь такая была... А треугольник примитивный... Да... Но никто на треугольниках не играет Лунную Сонату... Зато вы хорошо играете словами Игорь Нестеров smile smoke
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение