Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Танцоры Актау устроили «джем-сейшн», посвященный Международному дню танца

Просмотров:49919 Опубликовано: 30-04-2012, 20:55
Танцоры Актау устроили «джем-сейшн», посвященный Международному дню танца
В воскресенье, 29 апреля, танцоры города Актау собрались на набережной седьмого микрорайона для того, чтобы отметить Международный день танца. Продемонстрировать свое мастерство здесь мог абсолютно каждый, независимо от возраста, пола и танцевального направления.

Джем-сейшн дословно переводиться с английского, как «приятное времяпровождение». Это слово хорошо известно в танцевальных кругах, когда без особых приготовлений и договоренностей, танцоры просто собираются вместе и танцуют в свое удовольствие.

Очередной джем-сейшн был организован в Актау всего за пару дней. Танцоры сняли небольшой видеоролик с сообщением о том, где и когда состоится действо, запустили его в Интернет, организовали аудиоаппаратуру и стали танцевать. Девизом вечера стала фраза из песни Ивана Дорна: «Не надо стесняться».

- Мы как-то вечером прогуливались и стали танцевать. Потом подумали: «А почему бы не устроить джем-сейшн»? За пару дней сняли видеоролик, распространили его и вот собрались все, ну или большинство, танцоров города, - говорит один из организаторов мероприятия Дмитрий Хохлачев.

Цель, которую преследовал сейшн – объединить всех, кто любит танцевать. В будущем такие мероприятия планируется проводить регулярно.

- Для нас - это в первую очередь радость за то, что мы объединяемся. Народ хочет танцевать, но не всегда есть возможность. А здесь каждый желающий может показать свое мастерство и, как говориться, на других посмотреть. Под открытым небом и совершенно бесплатно, - отметил Дмитрий Хохлачев.

Фото и видео автора



Поделись с другими:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
go dancer (Посетители) 9 мая 2012 18:22
Цитата: Amid Diderle
Я совсем другое имел ввиду)А так против олд скулла я ничего не имею=)

я поняла что ты имел ввиду, и с тобой согласна

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Amid Diderle (Гости) 8 мая 2012 11:36
go dancer,
Спасибо за телые слова))Мы рады что все понравилось=)А на счет олд скулла,друг друга недопоняли)Я совсем другое имел ввиду)А так против олд скулла я ничего не имею=)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
go dancer (Посетители) 8 мая 2012 04:55
Цитата: Amid Diderle
А наши как я говорил любят олд скулл)

я из той самой олд скулл..
и очень жалею, что в то время не было такого разнообразия стилей, вернее было, просто у нас не было доступа к информации, видео и т.п. и мы жили и танцевали как в вакуме.

и даже когда мы узнали о многих стилях и получили к ним доступ, мы, олд скул, с хореографической и гимнастической подготовкой, стоянием у балетного станка, в большинстве своем выходцы из народного ансамбля, коллектива вишневской и сарсекеновой, просто не могли их освоить и не знали с какой стороны к ним подойти.. у нас мышцы и мозги на другое были запрограммированны..
сейчас есть доступ ко всему, было бы желание...

а те, кто шли после нас, они без какой-либо подготовки шли и делали так, как не могли сделать мы, и у них получалось и получается...
и если ранее, таких был один-два, то сейчас их все больше и больше..
и это так радует, что они горят этим dance

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
go dancer (Посетители) 8 мая 2012 03:31
все танцоры на высоте. Очень рада, что у нас умеют танцевать разные стили, и ничем не хуже чем в больших продвинутых городах.
Сейшн отличный получился bravo .
Очень понравились Дима, парень в стиле поппинг, девушка в кофте со звездой.
А Ира (та что блондинка), всех столичных гоу-гоу на отдых отправила cvetok . До сих пор не могу понять, почему она в Актау, а не в Москве и Питере
Всем так держать, успехов и не останавливаться на достигнутом, т.к. Актау, это всего-лишь маленькая ступенька на пути больших побед

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Irchik (Гости) 3 мая 2012 13:20
Короче, первая девченка танцевала скажем так нашару, парнишка маленький и то был интереснее, парень в сером костюмчике неплохо, но видимо застеснялся, зря!
Больше всех мне понравилась девочка в с белыми волосами, Ира говорят зовут! Красавчик! applause
А в общем не умеют у нас организовывать общественные мероприятия!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Amid Diderle (Гости) 3 мая 2012 13:19
Ermyndo,
Хах)Я это заметил)Рахмет братец))Так и нужно делать,и на счет критики я согласен)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 2 мая 2012 23:29
Amid Diderle,
Оливка обладает удивительным даром раздражать людей, но она хорошенькая, не обижай ее. popa
А насчет танца, тебе не обязательно нравится всем подряд. Делаешь свое дело, красаучик, развивайся, стремись к лучшему, критика она есть и будет всегда. )))

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Amid Diderle (Гости) 2 мая 2012 23:17
olivka,
Я тебе еще раз говорю,я прекрасно знаю что движения у меня повторяются и я отрицаю это)Но опять же у кого они не повторяются ты мне скажи??И я обязательно выучу что нибудь еще)Просто времени нет.Я близко к сердцу в принципе и не принимал.Я просто ответил.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
olivka (Посетители) 2 мая 2012 12:50
Цитата: Ermyndo
Ты прям всех и вся видишь и знаешь как обычно.

...город маленький ЭрмундА ,я же тебе уже говорила druzhba ....да и парниша этот -не редкий тусовщик (лицо запоминающееся )со своей подружайкой -"be_happy1105" uhmylka

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
XeniyaL (Посетители) 2 мая 2012 09:56
Молодцы! Интересненько. А-ля Америкэн кино. во всех молодежных танцевальных фильмах американского происхождения что-то подобное. Порадовало такое наяву, а не по ящику.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение