Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дуэт «А-Лау» из Актау отправляется в Юрмалу, где будет представлять Казахстан на конкурсе «Новая волна-2011».

Просмотров:6735 Опубликовано: 15-08-2011, 15:14

Дуэт «А-Лау» из Актау отправляется в Юрмалу, где будет представлять Казахстан на конкурсе «Новая волна-2011».

Считанные недели остались до того момента, как Актоты Ажигулова и Лаура Артелбек выступят за Казахстан на десятом международном конкурсе эстрадных исполнителей «Новая волна-2011». Дуэт из города Актау впервые примет участие во взрослом конкурсе, да еще и такого уровня. Девочки готовились почти полгода и теперь уверены в том, что не подкачают и выступят на этом престижном конкурсе достойно.

- С того самого момента, как мы прошли национальный отбор, который состоялся в марте этого года, мы забыли, что такое отдых. Каждый день часами мы репетируем, репетируем и еще раз репетируем. А все для того, чтобы об Актау узнал весь мир и чтобы все видели, что Казахстан — сильный и достойный соперник! - говорит Актоты Ажигулова.

На конкурсе дуэт исполнит три песни: «Moove» из кинофильма «Dream girls», хит своей страны - «Акбакай» и «Аригато» - оригинальную композицию, написанную специально для девочек. Конкурсный репертуар подбирался долго и сложно. Не один десяток песен был «забракован» продюсерами «Новой волны».

- Сразу после отбора на конкурс, когда мы вошли в окончательный состав финалистов, начался подбор репертуара. Мы присылали очень много заявок, но музыкальному продюсеру Евгению Орлову и главному режиссеру конкурса Александру Ревзину все не нравилось. Хит своей страны у нас вообще появился всего недели три назад. В целом, мы никогда так не готовились. Вообще, подготовка обычно идет по уровню конкурса. Если раньше мы участвовали лишь в детских конкурсах, то нынешняя «Новая волна-2011» для нас - первое взрослое испытание. А поскольку это еще и конкурс мирового уровня, волнительно вдвойне, - рассказывает руководитель дуэта Ольга Васильевна Хныкина.

В Юрмалу дуэт «А-Лау» улетает 16 июля. А уже 26-го июля состоится открытие «Новой волны». Затем 27 и 28 числа будут проходить непосредственно конкурсные выступления. Как и в прошлом году, предусмотрен концерт со звездой, день оригинальных песен, ну и гала-концерт, который намечен на 30 июля.

- Все началось с того, как после «Детской Новой волны» Игорь Крутой выразил свое пожелание видеть девочек на взрослом конкурсе через два года, когда они подрастут. Я передала эти слова директору культурно-досугового комплекса имени Абая Юрию Владимировичу Дирру, а он в свою очередь администрации акима области. Так это известие дошло до Крымбека Елеуовича Кушербаева. И сегодня, признаться честно, мы во всем ощущаем его помощь и поддержку, без которой вряд ли мы могли бы достичь таких высот. Когда понимаешь и ощущаешь, что за твоей спиной вся страна, то начинаешь стремиться к победе еще больше! - говорит Ольга Васильевна.

Конкурсные костюмы для Актоты и Лауры шьются в Москве молодым дизайнером Женей Легкодумовой. Какими они будут, пока остается загадкой.

Что касается внешности певиц, она также, в прямом смысле слова, находится в руках у организаторов: после выхода в финал девочки подписали договор о том, что не имеют права стричь и красить волосы, а также участвовать в других телевизионных проектах. Более того, на конкурсе их могут изменить до неузнаваемости - причем, как в лучшую, так и в худшую сторону.

- Мы смотрели «Дневники конкурса». Однажды там участнице из Китая коротко обстригли волосы, а они у нее были ниже пояса. Надеемся, что таких кардинальных изменений с нами не случится, хотя мы готовы даже к ним, ведь для нас самое главное - показать все то, на что мы способны, - говорят участницы из Актау.

Уже сейчас девочек одолевает волнение и где-то даже страх. «Новая волна» и сцена снится ночами, а конкурсные песни не выходят из головы.

- Мы очень боимся и хотим поскорее почувствовать ту минуту, когда за тобой вся страна! Даже предположить что и как будет – невозможно, поскольку это очень непредсказуемый конкурс. Но мы очень надеемся, что сумеем выступить достойно! Мы каждый день слышим добрые напутственные слова и чувствуем, что за нас переживают и болеют! Это для нас очень важно! Надеемся, что не подведем! - говорят Лаура и Актоты.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.