Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Нейля Кульманова из Актау завоевала второе место на международном конкурсе «Истоки»

Международный фестиваль-конкурс «Истоки» проходил в Москве. В нем приняли участие 22 конкурсанта из 14 стран мира. Нейля Кульманова представляла Актау (Казахстан) и завоевала второе место. Об этом сообщили в Студии детского творчества «Радуга».

Нейля Кульманова
VIII Международный фестиваль-конкурс «Истоки» проходил в Москве с целью популяризации и сохранения русской культуры и русского языка в России и за рубежом, а также укрепления дружественных межнациональных связей. Организатором фестиваля-конкурса являлся центр гражданских инициатив «Право на жизнь» при поддержке федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), а также лично мэра Москвы Сергея Собянина.

В конкурсе приняли участие 22 конкурсанта из 14 государств мира в возрасте от шести до 18 лет.

- Это были не просто дети, желающие выступить. Оргкомитет фестиваля в течение года отбирал лучших исполнителей по видеоматериалам, а также на конкурс были приглашены победители престижных международных конкурсов. Казахстан представили Полина Косенко из Костаная и солистка Образцового коллектива студии детского творчества «Радуга» КДК имени Абая Нейля Кульманова из Актау. Обе девочки неоднократно становились лауреатами различных международных конкурсов, в том числе международного фестиваля детского творчества «Бозторгай», директор которого Карлыгаш Абдикаримова и доверила им представлять Казахстан на фестивале «Истоки». А Нейля совсем недавно вернулась из Москвы, где в составе трио «Аюна» принимала участие в Международном телевизионном конкурсе «Во весь голос» в составе команды Республики Казахстан, который транслируется на телеканале «Мир», - рассказала Ольга Хныкина, руководитель студии «Радуга».

В состав жюри входили заслуженные деятели культуры, оперные певцы и продюсеры из Германии, Америки, Франции, Израиля и России. Председателем жюри была продюсер Лина Арифуллина.

- По условиям конкурса все участники должны были исполнить одну конкурсную песню на русском языке, которая написана русским композитором, полюбилась слушателям и стала классикой народного или эстрадного жанра. Нейля выбрала песню Петра Ермишева «Цвети, земля моя», которая казахстанским слушателям полюбилась в исполнении Розы Рымбаевой. Ее выступление сопровождалось необыкновенно красивыми видеокадрами, на которых зрители смогли увидеть красоту природы и городов Казахстана. Полина исполнила русскую народную песню «Выйду на улицу», - рассказала Ольга Хныкина.

По итогам конкурса Нейля Кульманова стала лауреатом второй премии среди конкурсантов от 11 до 13 лет, а Полина Косенко лауреатом первой премии в группе от шести до 10 лет. Обе девочки получили официальное приглашение на участие в международном конкурсе, который будет проходить в марте 2019 года в Иерусалиме (Израиль), а Нейля Кульманова получила почетную грамоту министра культуры Северной Осетии - Алании.

Члены жюри высказали восторженные отзывы о казахстанских конкурсантках, их вокальной подготовке, артистичности и костюмах, как рассказали участники.

Фото предоставлено студией «Радуга»



Нейля Кульманова из Актау завоевала второе место на международном конкурсе «Истоки»
Нейля Кульманова из Актау завоевала второе место на международном конкурсе «Истоки»
Нейля Кульманова из Актау завоевала второе место на международном конкурсе «Истоки»
Нейля Кульманова из Актау завоевала второе место на международном конкурсе «Истоки»
Нейля Кульманова из Актау завоевала второе место на международном конкурсе «Истоки»
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Akosha (Посетители) 28 ноября 2018 15:04
Дорогая Нейля, Поздравляю с яркой и достойной победой! Молодец. Желаю продолжать в том же духе, желаю не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы ещё уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости. И пусть всегда сил прибавляет поддержка близких и их любовь.

Мама Мерейки..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tindaliya (Посетители) 28 ноября 2018 13:19
Умничка какая ! bravo
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter