Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Абай Кожабаев: Обработка зеленых насаждений в Актау откладывается из-за отсутствия химикатов

Затруднения связаны с задержкой доставки средств из Алматы. Обработку начнут на следующей неделе. Об этом сообщил Абай Кожабаев, заместитель директора по санитарной очистке и озеленению ТОО «Кала жолдары».

Фото пользователей lada.kz
Абай Кожабаев сообщил, что проблемы с оформлением документов на ядохимикаты стали причиной несвоевременной доставки средств для уничтожения вредителей. Для отправки задействованы санитарные и другие службы, поскольку груз представляет опасность для здоровья людей.

- Думаю, что вопрос решится к началу следующей недели. Я понимаю, что тля поедает листья. Видел, что появились жуки-дровосеки, поедающие кору карагача. Мы предпримем все меры для устранения вредителей, как только получим ядохимикаты, - объяснил заместитель директора по санитарной очистке и озеленению ТОО «Кала жолдары».

Абай Кожабаев: Обработка зеленых насаждений в Актау откладывается из-за отсутствия химикатов


Обработка зеленых насаждений, расположенных на расстоянии менее 50 метров от жилых домов, проводиться не будет в целях безопасности здоровья людей, отметил Абай Кожабаев.

- Но если жильцы жалуются на тлю, повреждающую зелень около дома, то они вправе написать коллективную заявку совместно с КСК, и мы примем меры. Процедура обговаривается заранее, чтобы все жильцы дома в целях безопасности были оповещены КСК, - отметил Абай Кожабаев.

Как мы писали ранее, обработку зеленых насаждений от насекомых должны были начать 16 мая.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полина1952 (Посетители) 2 июня 2016 04:17
в начале июля город будет желтый

ни поливать-не обрабатывать будет нечего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 27 мая 2016 09:23
б.же в других уважающих себя странах за такое вот в тюрьмы сажают чиновников! у них экология и зеленый мир на первом месте. не будет этого не будет ничего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lady_M (Посетители) 27 мая 2016 09:23
что за халатность, почему об этом не думают раньше?
почему о тендере на полив вспоминают в середине лета?

когда придут химикаты, уже нечего будет обрабатывать!!! и город очередное лето останется с сухими,коричневыми деревьями!
а деньги благополучно разойдутся по карманам!

Кто за это отвечает и должен думать???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Гости) 27 мая 2016 01:48
расскажите это деревьям...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
tolk (Посетители) 26 мая 2016 22:09
djulia,
Вы правильно заметили! Обработка должна проводиться на стадии почки!Это в первую очередь!Ну а если какое то нашествие то дальше по ситуации.Наши городские карагачи ,акации и прочие деревья неприхотливы,НО их запустили до такой степени что старая часть города рискует превратиться в пустыню.
Согласен с комментаторами таких горе-озеленителей и их курирующих чиновников надо под суд отдать за вредительство!!! Они уничтожают зелёные насаждения лучше чем тля и "дровосеки".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Спиридон (Посетители) 26 мая 2016 21:55
"Абай Кожабаев, заместитель директора по санитарной очистке и озеленению ТОО «Кала жолдары» - диплом в студию, хотя после такого положения с озеленением в городе у меня складывается впечатление, что и диплома техникума нет.
"Обработка зеленых насаждений, расположенных на расстоянии менее 50 метров от жилых домов, проводиться не будет в целях безопасности здоровья людей, отметил Абай Кожабаев" - так вся остальная ваша обработка - деньги на ветер, т.к. если обрабатывать, то надо обрабатывать все деревья, потому что для тли и других вредителей 50 метров не расстояние.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
capriz81 (Посетители) 26 мая 2016 20:14
Ёпрст... ну все через **** у нас в городе. Волосы дыбом от таких управленцев города... всех надо лишать занимаемой должности...!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ПетровичЪ. (Гости) 26 мая 2016 19:40
Странно такое читать,уже 10 лет как гусеницы съедают карагачи и другие деревья и только айлант живёт и не боится. Чиновники ответственные за озеленение города и за сохранение зелёных насаждений должны понести наказание за нерасторопность и лишиться своего кресла. Только через такое наказание можно добиться стабильности в озеленении.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 26 мая 2016 17:44
Нелли Ершова,
насмешили )) "наказать..". расстрелять их надо уже!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
djulia (Посетители) 26 мая 2016 17:40
Это что ж за ядохимикаты такие, что не все будет обработано? Разве не "Инсектициды - препараты для борьбы с вредителями растений" должны использоваться? А если они, то они имеют разный уровень опасности для людей, в точ числе и "Наименее токсичные инсектициды основаны на природных веществах — пиретруме и деррисе. Деррис — экстракт, получаемый из корней некоторых растений рода Derris, растущих в Восточной Индии. Они пригодны для борьбы с белокрылкой и тлей, деррис применяют также против красного паутинного клеща. И в нашем регионе обработку проводить следует когда нет ветра или Ваши не менее 50 метров не помогут, токсины разлетаются куда дальше. А вообще обработку надо было проводить до раскрытия почек и ежегодно. Тогда и вредителей станет меньше.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter