Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СМИ: Подозреваемый в убийстве троих детей житель Актау был возвращён из Сирии в ходе операции «Жусан»

Стало известно, что Жанибек Есенов, подозреваемый в убийстве троих детей в одной из квартир 27 микрорайона Актау, был возвращён на родину из Сирии в ходе операции «Жусан». Он состоял на учёте в Атырау. Об этом рассказали сотрудники правоохранительных органов журналистам телепередачи Koremiz.

Фото с момента задержания
Новые подробности в деле об убийстве трёх детей родным отцом были озвучены на передаче Koremiz.

- Был возвращён «Жусаном». Состоял на учёте в городе Атырау, - сообщили представители полиции Актау, отвечая на вопросы журналистов.

Съёмочная группа побывала в родном селе подозреваемого Жанибека Есенова, где журналистам рассказали, что задержанный с детства занимался боксом, после школы переехал в Актау, женился и стал совершать намаз. Родственники рассказали, что его семья придерживалась нетрадиционного религиозного течения.

Сестра Жанибека Есенова - Анаргуль Есенова - рассказала, что её брат любил детей и хотел, чтобы они жили вместе. Однако после развода дети остались с матерью и проживали в Атырау.



Лишившаяся троих детей Айдана дала краткий комментарий журналистам.

- Я не буду ни перед кем оправдываться. То, что я читаю намаз - это правда. Все называют «вахабитом». Мне всё равно. Я не собираюсь ни с кем спорить. Я несу ответственность только за свои поступки. Мне всё равно. Дети вернулись к Аллаху. Вернулись к Аллаху из-за этого человека, - ответила она.

Семейная пара развелась в декабре 2022 года. После развода бывшие супруги часто спорили из-за места проживания детей и выплаты алиментов. Об этом рассказала бабушка покойных детей.

- Они скитались по съёмным квартирам, жили то в Атырау, то в Актау. Мою дочь он бил. Я дочь с детьми забрала. Мне нужно было спасти её. Он мог вместо детей убить и её. Дети поехали к нему на каникулы. Не первый раз, тогда всё хорошо было, а потом вот такое случилось, - рассказала женщина.

Напомним, трупы несовершеннолетних 2011, 2014 и 2016 года рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены 24 марта в квартире дома 27 микрорайона Актау. По подозрению в их убийстве полицейские задержали их 36-летнего отца.

Схожее по своей жестокости преступление произошло и в декабре прошлого года: тогда мужчина повесил собственных детей, а затем покончил с собой в Мунайлинском районе. Редакция Lada.kz снимала репортаж, чтобы разобраться в причинах трагедии.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каспийский (Посетители) 3 мая 2023 12:20
Если это видео смотреть не под призмой эмоций а под призмой здравого рассудка то в этом видео нет ни капли фактов, там нет прокурора или следователя там из фактов только убийство своих детей все остальное просто изменения журналистов. Подумать только человека вернулся из строя игил, опасен для общества но при этом спокойно разгулвает по городу вымогает деньги, махает ножом участковый все видит и дальше убивает своих детей прям игра gta. Да и психологический портрет совсем не складывается. Люди способные убить своих детей они в реальной жизни как чикатило очень тихие замкнутые ведут самую обычную жизнь.

Если это видео смотреть не под призмой эмоций а под призмой здравого рассудка то в этом видео нет ни капли фактов, там нет прокурора или следователя там из фактов только убийство своих детей все остальное просто измышления журналистов. Подумать только человека вернулся из строя игил, опасен для общества но при этом спокойно разгулвает по городу вымогает деньги, махает ножом участковый все видит и дальше убивает своих детей прям игра gta. Да и психологический портрет совсем не складывается. Люди способные убить своих детей они в реальной жизни как чикатило очень тихие замкнутые ведут самую обычную жизнь. Даже бедную мать не пожалели где запись её слов ? Люди, не ведитесь на такие сюжеты собранные журналюгами им за это платят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каспийский (Посетители) 3 мая 2023 11:54
Насколько'низкие люди журналисты, во первых там на видео с магазина совсем не похожие на него люди , те двое парней совсем не похожи на этого убийцу, во вторых где обращение в полицию за кражу тем более имеется видеозапись мало того участковый там был после кражи, видели как он махал ножом и отпустили получается они могли бы предотвратить убийство если бы его за кражу задержали. И про операцию Жусан это же не правда они же все сидят . Просто информация без фактов.Нисколько не оправдываем тяжесть совершенного но клеветать обвинять во всем что делал и не делал а че не написали что он был наёмником в алматы в январьских событиях и что это он изнасиловал пяти летнюю девочку 5-6 лет назад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • мирабелла
  • Ирон
motor (Посетители) 3 мая 2023 11:04
Да многие оправдывают его, что это алах захотел, аллах забрал к себе, ничто без ведома аллаха не делается.Так вопрос:Почему не хотят сами служители, муллы, имамы попасть к аллаху побыстрее, пока там место не заняли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • motor
  • Dikaj
Ирон (Посетители) 3 мая 2023 10:43
Они оба больные.вернулись к всевышнему так легко сказать больная она.типа он очень любил детей сестра говорит .так любил что как скот. Их зарезал.руки бы ему оторвать скотина нахрен их вообще привезли из Сирии это звери .не люди калека разума.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter