Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В ДВД Мангистау прокомментировали слухи об изнасиловании четырехлетней девочки и похищении 10-летнего мальчика

В социальных сетях и мессенджерах жители Актау пересылают аудиозапись, где девушка на казахском языке рассказывает: в поселке Баянды Мангистауской области изнасиловали четырехлетнюю девочку. Девушка на записи утверждает, что пострадавший от насилия ребенок скончался в детской областной больнице. Информацию о похищении 10-летнего мальчика, которого якобы похитили в Актау, также распространяют в сети. Полицейские прокомментировали слухи и призвали горожан не верить недостоверным источникам.

ДВД Мангистау
Девушка на казахском языке говорит, что информацию об изнасиловании ребенка ей рассказала знакомая медсестра.

- Пришла медсестра с ночной смены и рассказала, что в поселке Баянды изнасиловали четырехлетнюю девочку. В реанимации она скончалась. Она постоянно повторяла: «Вы только один раз сунете?», а после умерла. Поэтому, родители, будьте внимательны, особенно к девочкам, - говорит девушка на аудиозаписи.

По данным пресс-службы ДВД Мангистау, в детскую областную больницу, действительно, поступила жительница поселка Баянды 2012 года рождения.

- Врачи диагностировали у ребенка инфекционное кишечное заболевание. Девочка скончалась в больнице. Факта изнасилования не было. На данный момент в отношении медиков, которые осматривали ребенка, заведено уголовное дело по статье 317 «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским и фармацевтическим работником»,-прокомментировала руководитель пресс-службы ведомства Жазира Абил.

Другое сообщение, активно пересылаемое в интернете жителями Актау, — информация о похищении 10-летнего мальчика, которого якобы похитил водитель автомобиля марки «Опель».

В ДВД Мангистау прокомментировали слухи об изнасиловании четырехлетней девочки и похищении 10-летнего мальчика


Как сообщили в полиции, заявление о пропаже ребенка поступило в правоохранительные органы 25 октября от жительницы Актау.

- 10-летний ребенок сообщил родственникам, что его похитил мужчина. Родные мальчика обратились с заявлением в полицию, после чего полицейские начали следственные мероприятия. Позже ребенок сознался, что соврал. С его слов, днем его мама отправила сына в аптеку. Вместо того, чтобы пойти домой, он задержался в игровом центре вместе с другими ребятами. Боясь наказания за опоздание, он пошел к бабушке и выдумал версию собственного похищения, - сообщила Жазира Абил.

В полиции призывают жителей Актау не верить непроверенной информации, рассылаемой через интернет.

Аудио запись

Автор: .



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Грешник (Посетители) 27 октября 2016 14:46
Того ли насильника "взяли" в августе? Есть ли вера ДВД? Наверное абсолютно каждый актаусец задумался об этом узнав последние новости...

Как достало жить в мире иллюзий, пропаганды и лжи!

Фемида - божество языческое, поэтому в православном\исламском государстве силы не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Бусинка (Посетители) 27 октября 2016 12:17
От поноса ребенка можно потерять. Если во время не оказать помощь. И кстати в инфекционном отделении в таких ситуациях помимо капельниц, вставляют МОСТ через носик прямо в живот, тонкая трубочка для питания , далее мама или мед. сестра постояно по каплям доставляет жидкость в организм, днем и ночью. Ребенок в это время в сознании, возможно это она и повторяла т.к процедура не приятная . Мои соболезнования родным.... у самой 4 летняя дочь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Вася Васин (Посетители) 27 октября 2016 10:49
ДВД совсем не верю.
Какие то у них всегда объяснения невероятные
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
xerox (Посетители) 27 октября 2016 09:30
Надеюсь, все, что говорит ДВД-правда. Просто в последнее время мы слышали от них столько сказок от дядюшки Ау.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
RRR (Посетители) 26 октября 2016 21:24
Bar jom Narzanov,
Вы забыли вот это написать:## lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Bar jom Narzanov (Гости) 26 октября 2016 21:14
ни чему не удивлюсь-изнасилование девочки -да верю -вон другая же в коме лежит дай ей бог здоровья -похищение мальчика -да верю-что ни кто не в курсе что в казахстьане было очень много случаев рабства -мой знакомый -взрослый парняга пахал на бая год с лишним -тот потом дурачку врубил типо не уходи я тебе юрту подарю и скотину подгоню -просто парень этот добрый -так бошку бы этому баю открутил - да ладно всё это мелочи-самое главное и опасное вокруг города разростается гетто*-и там как я понял по словам местных порядка вообще нет вечером ни менты ни власти там не рулят -а следовательно это самая благодатная почва для такого рода преступлений -можно в подполье держать не один десяток рабов и они будут хош пельмешки лепить хош шир потреб шить а хош и интим услуги оказывать -тут главное другое -Граждане не проходите мимо непоняток-*если видите тащат девушку женщину или детей а они сопротивляются -не геройствуйте но хотябы позвоните ментам и сообщите что и как и приметы -чужого горя не бывает !ну а врачиху за то что трепет языком о том что видит на работе надо наказать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Джулия (Посетители) 26 октября 2016 20:40
Цитата: ффф
Надеюсь, правоохранительные органы не скрывают информацию, чтобы успокоить население и избежать разговоров о том, что арестован не тот

Может скрывают не органы, а родители, чтобы выгородить кого-то из членов семьи. Звучит ужасно, но как-то все стало очень мрачно в наших селах... А девочку жалко очень. Видимо с болью большой ушла из этой жизни так безвременно ;-(

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Eugene (Посетители) 26 октября 2016 20:08
Позволю себе к комментариям ДВД отнестись с некоторой долей скепсиса. И вот почему, во-первых, пик инфекционных кишечных заболеваний чаще всего приходится на летний период. Во-вторых, смертность от кишечных заболеваний в масштабах нашего региона (насколько я знаю) явление редкое. И в-третьих, с чего вдруг этой девушке рассылать ложную информацию? Какой ей от этого может быть прок?
Вот и думай теперь, а того ли взяли???.
P.S. Как ни старайся, а шило в мешке не утаишь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
botden (Посетители) 26 октября 2016 19:47
Еще несколько"юмористов" под суд пойдут, за распространение информации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Маривана (Гости) 26 октября 2016 19:46
Цитата: ффф
Надеюсь, правоохранительные органы не скрывают информацию, чтобы успокоить население и избежать разговоров о том, что арестован не тот

тоже как раз об этом подумал...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter