Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау один из оставшихся на морозе из-за заваренной двери мужчин скончался

Хозяина квартиры в 30 доме 9 микрорайона Алексея Неберикутя и его друга Геру вчера не приняли в центре адаптации для лиц без определенного места жительства. Как сообщили соседи, мужчины провели две ночи в подъезде в 15-градусный мороз. Один из мужчин сегодня ночью скончался в подъезде. После вмешательства журналистов газеты «Лады» и неравнодушных людей Алексея Неберикутя разместили в центре адаптации.

Фото Рашида Исмагилова
Сегодня в редакцию «Лада» вновь обратились жители 30 дома 9 микрорайона и рассказали, что вчера хозяину квартиры, задержанному 14 ноября после происшествия в детском саду № 29 и его другу Гере, сотрудники «скорой» отказались оказывать медицинскую помощь. В центре адаптации им тоже отказали в помощи, и мужчины вернулись ночевать в подъезд.

- Они несколько дней ночуют на лестничной клетке. Сегодня ночью один из них умер прямо тут, на лестнице. На улице 15 градусов мороза, но никто на наши крики о помощи не реагируют. У нашего соседа Алексея Неберикутя уже отказали ноги, встать не может. Сотрудники «скорой помощи» отказываются его забирать, в центре адаптации их тоже не приняли. В ПКСК «Татьяна» мы звонили вчера несколько раз, чтобы сотрудники пришли помогли ему дверь открыть. Но никто не хочет помогать ему, говорят, что он бомж. Но как он может быть бомжем, если у человека есть своя квартира, в которую он просто-напросто попасть не может, - рассказала одна из жительниц 30 дома 9 микрорайона.

Со слов жителей дома, дверь в квартиру сотрудники ПКСК заварили по просьбе соседей.

- Он нам всем мешает жить. Мы неоднократно писали заявления участковому и руководству ПКСК. Просили их помочь разместить его в центре адаптации или доме престарелых. Каждый день у него в квартире собираются алкаши и бомжи, устраивают драки. Но проблема совсем не в этом, у него в квартире нет унитаза и вся эта толпа по нужде ходит на пол. Я живу этажом ниже, ко мне вся эта гадость стекает на потолок. Ну невыносимо уже так жить, - рассказала жительница 38-й квартиры.

Участковый 9 микрорайона заявил, что вчера Алексея Неберикутя и еще одного мужчину доставили в центр адаптации, но их там отказались принять, так как оба мужчины были пьяны.

- Взламывать дверь мы не имеем права, это чужая собственность, - сказал старший лейтенант полиции Галымжан Тапиев, участковый инспектор.

Галымжан Тапиев отметил, что впервые слышит, что сегодня утром умер человек в подъезде. По его словам, такого факта не было.

Сотрудники «скорой помощи» заявили, что выезжали на вызов вчера, 21 ноября, и сегодня, 22 ноября утром.

- Вчера у них было состояние удовлетворительное, мы их не забрали, так как они были в состоянии алкогольного опьянения. Они были переданы сотрудникам полиции. Сегодня утром поступил вызов в 6:42, жильцы дома сообщили, что в подъезде обнаружен труп. На место выезжала наша бригада, врачи констатировали смерть, - рассказали в «скорой помощи».

В центре адаптации пояснили, что мужчин не приняли по одной причине - алкогольное опьянение.

- Вчера их привезли к нам полицейские, но проблема в том, что у нас мест нет. Есть только ночлежка, но там мы принимаем людей без определенного места жительства. После 18 часов вечера и до 9 утра они могут переночевать у нас. Но главное условие - они должны быть трезвыми, пьяных не принимаем. Сегодня наша бригада его забрала, он будет у нас, мы его отмоем, накормим и приведем в порядок, - сказал Дуйсенбек Саргожаев, директор Центра адаптации и реабилитации для лиц без определенного места жительства.

Напомним, что после происшествия в детском саду №29 в Актау задержаны трое человек. Угрожавшего стрельбой мужчину отправили на лечение в психиатрический диспансер. Двоих задержанных в тот же день отпустили домой. Хозяин квартиры в 30 доме 9 микрорайона рассказал, что не смог попасть в квартиру, потому что, по его словам, дверь заварили сотрудники полиции.















.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 23 ноября 2016 20:32
manwyk,
"Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Все о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни... " (с) NNM lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aktau11 (Посетители) 23 ноября 2016 19:23
Ёпрст,
Чтобы и где бы не писАли,лишать человека имущества,а тем более посягать на это имущество,никто не имеет право.У человека нарушены его права.Он остался при своей жилплощади выкинутым на улицу, и при этом никому до этого не было дела.

леся,
лапшин,
Походу соседи забыли,что они тоже могут оказаться в подобной ситуации среди себе подобных

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Expert (Посетители) 23 ноября 2016 18:45
Галымжан Тапиев, снимай погоны. Таких участковых нам не нужно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tim77712 (Посетители) 23 ноября 2016 11:43
ффф,
Его называют бичприемник напротив нацбанка находится!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
бася (Посетители) 23 ноября 2016 10:12
странное чувство-есть общества защиты животных,природы.. а почему нет общества защиты людей,пусть даже самих виноватых в неустроенности своей жизни? никто не призывает собирать им деньги на жизнь,но накормить,напоить раз в день не обеднели бы..
думаю, это случай когда если б их забрали в полицию-там им было б теплее сытнее и уютнее..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ёпрст (Посетители) 23 ноября 2016 09:25
Что-то здесь не сходится? В прошлой статье писали что, "По правилам, если в квартире проходит обыск и хозяин квартиры задержан, чтобы квартиру не бросать открытой, дверь заваривают и опечатывают. Открыть квартиру хозяин квартиры может только в присутствии сотрудника полиции, представителя ПКСК и еще понятых."
В этой статье пишут: "Со слов жителей дома, дверь в квартиру сотрудники ПКСК заварили по просьбе соседей."
Так кто дверь заварил, менты или ПКСК?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Союз (Посетители) 23 ноября 2016 09:16
Применительно к данному случаю косвенными убийцами являются наши доблестные реформаторы и законодатели, отказавшиеся от медвытрезвителей и ЛТП, как от "пережитков застойного совка". Сталкивался с подобным, участковые бессильно разводят ручонками: "Заберём-отпустим", обращайтесь в суд. Законодатели уничтожили действенные механизмы воздействия на заблудших и опустившихся, связав по рукам и ногам инструкциями-указюльками исполнителей. Но страшно то, что люди, прячась за инструкции и т.п., перестают быть людьми. Ну а власть, должная заботиться о народе, живёт в иной реальности.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tima1104 (Посетители) 23 ноября 2016 09:14
Надо провести расследование по чей вене они умерли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Маривана (Гости) 23 ноября 2016 00:45
ффф,
вас кто то обманывает
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 23 ноября 2016 00:16
tim77712,
Какой вытрезвитель? Их давно уже нет

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter