Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Гельман Чагай: Медицинскую помощь избитой в Актау девушке в приемном покое МОБ оказали сразу

Рассказ матери 25-летней жительницы Актау о том, что ее избитая дочь Ольга пролежала на кушетке в приемном покое Мангистауской областной больницы (МОБ) четыре часа без медицинской помощи, врачи назвали не соответствующим действительности. Гельман Чагай, врач-нейрохирург МОБ, утверждает: девушку сразу осмотрели дежурные врачи, а о факте избиения сообщили в полицию.

Фото автора
Утверждение матери избитой девушки, что ее дочь Ольга поступила в приемный покой МОБ 18 мая в 14:00 и до 18:00 находилась там, не получая медицинской помощи, неверно, говорит Гельман Чагай.

- На самом деле бригада Скорой помощи доставила Ольгу в приемный покой в 17:05, это зафиксировано в истории болезни. Девушку осмотрели дежурный травматолог, хирург, офтальмолог, реаниматолог и другие узкие специалисты. Сделали все необходимые анализы и медицинские исследования. После операции ее перевели в реанимационное отделение. Сразу же информацию передали в полицию, поскольку факт избиения был налицо. На это указывали внешние признаки: гематомы на лице и на теле, - пояснил Гельман Чагай.


Как рассказал нейрохирург, сейчас состояние пациентки стабильное, средней тяжести.

- Она находится в ясном сознании, восстановилась речь, передвигается с поддержкой. Ей понадобится длительная реабилитация, а в последующем пластика дефекта черепа. Весь объем необходимой медицинской помощи она сможет получить в областной больнице. Судебно-медицинскую и гинекологическую экспертизы проведут после постановления следственных органов. Поэтому гинеколог и не осмотрел девушку при поступлении, - сказал Гельман Чагай.

Напомним, ранее об избиении Ольги рассказала ее мать Ирина. Женщина обвиняла медицинских работников в несвоевременном оказании помощи пострадавшей, а полицию - в желании закрыть дело. Ирина попросила горожан помочь семье продуктами, одеждой и деньгами.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sop (Посетители) 18 июня 2017 01:07
В этой статье девушка лежала с 14:00 до 18:00, а в первой с 14:00 до 20:00 ,кому верить??? look
 
Не поддерживаю Поддерживаю
albatross (Посетители) 17 июня 2017 18:33
информацию передали в полицию, поскольку факт избиения был налицо. На это указывали внешние признаки: гематомы на лице и на теле, - пояснил Гельман Чагай.

Факт избиения на лицо! Тогда что скажет пресс-служба о следователе,о котором было в прошлой статье:
Следователь, со слов участкового, сообщил, что якобы побоев не было.

Кто врёт: следователь,участковый или Гельман Чагай?????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Васьвась (Посетители) 17 июня 2017 16:15
Цитата: Maxim Aktau
Просто мы насмотрелись сериалов типа Скорая помощь, Анатомия страсти, Реанимация и т.д. В кино реально при поступлении челов

Не знаю как в приемном покое, слава богу не попадал тьфу-тьфу. Но про сериалы зацепило. В них и офисная работа показывается как бесконечное чаепитие, треп в курилке, молодые сотрудницы модельной внешности, которые сами на шею мужикам бросаются. Командировки в крутые страны. А тут сидишь в офисе не поднимая головы, красивых девок нет в помине, жырные лохматые бабы невнятного возраста. с голосами как у чаек. Начальник если посылает в командировку, то только fuck . Выйти поссать - отмечаешся. Еще в выходные выходишь. Где бы мне найти работу как в сериале? crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maxim Aktau (Гости) 17 июня 2017 15:52
Просто мы насмотрелись сериалов типа Скорая помощь, Анатомия страсти, Реанимация и т.д. В кино реально при поступлении человека в приемный покой там все бегают суетятся всякие экстренные меры делают. НО наша реальность такова что все что мы видим в нашем приемном покое никак не сравнимо с сюжетом сериалов, вместо этого мы видим никуда не спешащих врачей медсестер всяких апашек в разных халатах и тапочках.По ним смотришь. И думаешь что живут они по принципу Тише едешь дальше будешь Поспешшиь людей насмешишь или же семь раз отмерь один раз отрежь или вовсе моя хата с краю. Несколько раз находился в приемном покое и видел разных тяжелых пациентов и одно удивляло что обслуживают таких людей как будто идет обычный плановый мед осмотр очереди или же врача нет или же апашки с рентгена чай пьют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mustain (Посетители) 17 июня 2017 08:49
Гене не ездить бы по ушам корреспонденту, с момента появления пациента в приемном покое до его регистрации - "врач занят" иногда несколько часов
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kolu411 (Посетители) 16 июня 2017 22:16
strana.kz,
А это потом как с тюленями получится. скажут что время прошло или материала недостаточно. а какие нибудь выродки спустя некоторое время продолжат свои вылазки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бендэр (Посетители) 16 июня 2017 21:25
Цитата: Х
а если жировой то раскопать мумию.

Так тот бабло сразу бы остегнул, ииии защикотались.. А!, здесь облом...Выжидают.... money
В больничке же дежурный мент пасётся,по таким делам..
И сразу заряжает сколько "надо", для розыска.. popa

Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Васьвась (Посетители) 16 июня 2017 20:29
Я тут подумал: может камеру пора установить в приемном и пусть записывает все круглосуточно в режиме онлайн. Когда человек поступил, какие манипуляции были проведены. А то так и будут врачи и пациенты бодаться разными версиями. 14 часов или 17.05 это нешуточная разница, иногда фатальная. Камера все поставит на свои места. Пусть учатся отвечать за свой базар.

Девушка идет на поправку это хорошо. Может и сама расскажет, что с ней приключилось.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Artur007 (Посетители) 16 июня 2017 20:07
Жалко девушку и её мать!Но увы что за семья когда большие дети есть,но никто не работает...Щяс работу найти можно хотя б получать 60-100тыс,работая тем же продавцом,грузчиком,водителем...Да и хватит постоянно винить врачей,Нормальная у нас медицина,скольким людям помогли врачи,но очень редко об этом вспоминает народ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 16 июня 2017 19:26
Как можно потом гинекологическую экспертизу делать? Какие нибудь биоматериалы останутся внутри ее? Непонимаюя
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter