Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Родился в рубашке»: При наезде на людей в Алматы не пострадал только житель Актау

Один из пострадавших при наезде на людей в Алматы поделился своей версией произошедшего. Подробности случившегося опубликовали на информационном портале Tengrinews.kz.

Фотоколлаж с сайта Tengrinews.kz
В тот день, как передает Tengrinews.kz, 28-летний Сергей Хан вместе со своим другом Еркеном Сарсенбаевым и племянником Станиславом Алиевым встретили товарища из Актау.

- Он приехал в Алматы по делам, и вечером мы вместе с семьями пошли в кафе. Немного посидели, проводили домой жен и детей, а сами решили еще немного поговорить. Сначала сидели на улице, а потом другу понадобилось в магазин. Единственный круглосуточный был на улице Гагарина, мы пошли туда. Буквально в 10-20 метрах от него была какая-то потасовка, 15-20 человек кричали, ругались. Когда мы уже выходили из магазина, они нас окликнули, начали что-то говорить. Я не знаю, может, они нас с кем-то перепутали. Мы спокойно пытались объяснить, что просто проходили мимо и впервые их видим. Но они продолжили выяснять с нами отношения. Потом кто-то из них ударил по лицу моего племянника. Естественно, мы отреагировали, начали возмущаться, - рассказал Сергей.

По словам Сергея Хана, у одного из агрессоров в руках было оружие.

- Я не знаю, огнестрельное или нет, но оно точно было. Мы выбежали на проспект Гагарина. Началась жуткая суета, возня. Все кричали, мы тоже матерились, потому что были уже на эмоциях. Когда несколько человек сели в машины, мы кричали им, чтобы они вышли. Они в ответ начали наезжать на нас на авто - белой Toyota Camry и черной Toyota Avensis. Они сбили нас и тут же скрылись с места, - отметил Сергей Хан.

Мужчина получил переломы рук и ног со смещением, а его товарищи - закрытые черепно-мозговые травмы.

- Не пострадал только наш друг из Актау, потому что по счастливой случайности находился в другой стороне. У моего племянника сейчас ухудшается состояние. Ни подозреваемый, ни его друзья или родные официальных извинений нам не принесли. И все писали о том, что мы якобы гуляли с этими людьми в соседних заведениях, это неправда, - подытожил Сергей.

В свою очередь мать одного из водителей записала видеообращение и разместила его на странице в Instagram.

- Вчера в Интернете выложили видео, где черная машина сбивает трех пацанов. Но что было до этого, не было снято. Там так было. 25 числа моему племяннику 25 лет исполнилось. Они пошли в караоке. Насколько я знаю, на Гагарина - Аль-Фараби это произошло. Подвыпившие ребята были. Мой сын вышел и Жандос, который сейчас задержан. Насколько я слышала, ему вменяют три статьи. От шести до семи лет ему грозит. Он вышел на улицу, и в этот момент на него напали. Эти ребята, которые напали, довольно взрослые, гораздо старше моего сына, - сказала в обращении женщина.



Напомним, ранее сообщалось, что в ДТП в Алматы пострадали два жителя Актау. Позже, стало известно, что изъяли автомобили участников наезда на двух жителей Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Seawolf (Посетители) 29 августа 2019 18:40
Мамаши всегда будут 3ащищать своиx горе-сыновей. Рафик неучем неуиноуен... Что 3а пацаны пошли-дел натворят,а потом под мамкину юбку прячутся, гниды... huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
1qwerty (Посетители) 29 августа 2019 13:07
Алкоголь - неправильное начало взрослой жизни для молодежи, а молодежшь учится у старшего поколения - которые каждый день воруют, ловят их, а они через брат-свата отмазываются, про какие то 2 коровы говорят - бред, алигархи за счет нефти живут, а народ за счет 2 коров должны жить, и то в кредит должны брать ... Чему же учиться молодежи от такого старшего поколения?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
e.zh_k.a (Посетители) 29 августа 2019 12:14
На видео ясно видно что это не оборона, как пишут внизу, а НАПАДЕНИЯ. И преимущество у тех кто на машинах, сидят у себя в машине и гоняют всех. А те, с голыми руками и без оружия. И давят же намеренно, просто жесть. И себе и другим испортили жизнь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
n92 (Посетители) 29 августа 2019 02:08
снимает видео она, а стыдно мне...не правильное воспитание...вот откуда все! как всегда, пьют и не могут держать себя в руках...никого не защищаю, но что то не верится ни в одну историю...все не виновные, все пушистые и белые)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
dildjan (Посетители) 28 августа 2019 23:46
Что там мамаша лапшу на уши вещает.За дураков людей считают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
1qwerty (Посетители) 28 августа 2019 22:31
Вот не слушают же аксакалов! Взяли по 2 коровы в кредит и не было бы времени и денег на такие гулянки и драки! Эхх, не слушает же молодешь "мудрого"...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
vassvet77 (Посетители) 28 августа 2019 21:57
Комментарий удален за нарушения правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
vassvet77 (Посетители) 28 августа 2019 21:41
Ребята, о чем она говорит??? У нас есть видео , где четко видно , кто сел за руль ее черной машины. Завтра свяжусь с "ладой" и поделюсь. Скажу честно, медицина не бесплатна и ребята сами платят за гипс, костыли и процедуры. Лечение и восстановление здоровья займет время и не факт, что кто-то их ребят останется инвалидом. Она и ее сыночки об этом думали???? Поэтому вперед, отвечать за свои поступки!!!! А не строить из себя жертв.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
_X_ (Гости) 28 августа 2019 18:00
Если отмажут буду удивлён,в смысле тому что потерпевших не закрыли. Мама мажоров ещё та мадам золотишка на ней не цыганское.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
КореннойОралман (Посетители) 28 августа 2019 16:37
Там так было. 25 числа моему племяннику 25 лет исполнилось

Он вышел на улицу, и в этот момент на него напали.

"Мамкин" воин )
Так он и рассказал всю правду.
Есть факт наезда - 99% получит реальный срок, а из-за шумихи, самый строгий, ибо это наглость, недопустимое поведение, кто там прав не прав - но давить людей нельзя.
Бестолочь, сделал подарок себе на ДР
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter