Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рассказ отца: Как едва не случилось насилие над ребёнком в Актау

Отец девочки, которую неизвестный мужчина пытался изнасиловать на кладбище, решился рассказать детали страшного инцидента.

Фото очевидцев
Папа девочки рассказал, что в воскресенье днем его дочь и младший сын отправились погулять во двор, и ничто не предвещало беды.

По его словам, во дворе они были не одни, на улице гуляли и другие дети.

- В этот день я был на работе, мне позвонила жена и сообщила о пропаже дочери. После звонка жены я сразу же приехал домой. Младший сын рассказал, что взрослый мужчина пообещал им с сестрой сладости, и они пошли за ним. После чего он сказал сыну остаться и увел дочку в неизвестном направлении. Вначале мы самостоятельно искали ее. Сын примерно показал, куда идти, а потом, видимо, разволновался и стал путаться. Тогда я сразу же позвонил в полицию, - рассказал отец девочки.

Глава семьи сообщил, что, не дожидаясь известий от полиции, они продолжали самостоятельные поиски.

- У меня уже заканчивалась зарядка на телефоне, и мы с супругой решили вернуться домой и подзарядить его немного, так как я бы остался без связи. И в этот момент позвонили сотрудники полиции, и сообщили, что нашли ее. После того, как нам вернули дочь, мы ее отвезли в больницу на обследование. Дочка плакала и была очень напугана. К счастью, все закончилось благополучно, этот мужчина не успел ничего сделать с ней, - рассказал отец пострадавшей девочки.

Глава семьи выражает благодарность сотрудникам полиции.

- Спасибо патрульным Асхату Ибраеву и Темирлану Сатиму. Благодаря им наша дочь жива и здорова. Они в нужный момент поехали на кладбище и нашли ее там, - отметил отец девочки.

Напомним, инцидент произошёл 20 октября. Примерно в 11:00 около 28 микрорайона неизвестный мужчина подошёл к девочке и обманным путём повёл ребенка в сторону кладбища. Мужчина хотел совершить развратные сексуальные действия, но, заметив прохожих, испугался и сбежал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий отделом криминальной полиции Актау был установлен и задержан подозреваемый, ранее судимый. Признательные показания получены. Мужчина водворён в изолятор временного содержания.

В отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 120 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам, либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении заведомо несовершеннолетней).





Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Neo_242 (Посетители) 25 октября 2019 14:00
Seawolf
В советское время была цензура. Про педофил и маньяк никто не сообщал по тв или радио. Вот люди были и не вкурсах. И понимая все это, маньяки и педофилы делали все что хотели. Может быть поэтому тогдяшьняя милиция искала долго!?
А сейчас время другое. Чтоб граждане выплескивали свои желъчи и создано интернет с вот такими сайтами, где граждане онлайн могут судить кого попало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Seawolf (Посетители) 24 октября 2019 08:58
Цитата: Trygger
дети не чувствуют детства как мы в своё время полные вазы конфет в любом доме.

В "благословенное" советское время Чикатило запросто уводил сытыx советскиx детей на протяжении многиx лет. И доблестная милиция десятилетиями не могла с ним ничего поделать.Не все так упрощенно,как вам xочется представить.

Цитата: user79
Высшая мера даже за попытку, на хер их кормить в тюрьме

С нашим "качественным" правосудием можно запросто любому неугодному пришить такую статью,и потом расстрелять невиновного. У ментов и прочиx силовиков и так слишком много полномочий,причем ответственности-минимум...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Neo_242 (Посетители) 24 октября 2019 00:51
Зачем благодарить полицейских, которые не спасли девочку, а только нашли. Так как в городском ареале в каждом мкр ходят по три штуки слуги народа, само собой нашли бы. Даже при отсутствии полиции, прохожие заметили бы плачующую девочку.
В статье написано что подозреваемый испугался чего-то и не совершил изнасилование несовершеннолетней. Это высосано из крана или есть свидетель, который видел как он испугался и убежал!? Так почему этот свидетель не стал героям девочки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тина (Посетители) 23 октября 2019 22:29
синдбад,
Видимо вас лет до 16 мама за ручку в песочницу водила, раз вы таких понятий.
Мы с 6 лет сами во дворе гуляли и знали, что с чужими нельзя даже разговаривать, не то что б пойти куда то

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 23 октября 2019 20:27
Дети не должны гулять(играть)на улице,без присмотра взрослых.Если родителям нечем увлечь ребёнка,хотя бы уделяйте время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
нашевсе (Посетители) 23 октября 2019 16:45
На видео дети одеты нормально, непохоже чтобы конфет не ели дома. А приманить могут чем угодно.
У меня впечатление, что он знаком детям, сосед мож, идут как со своим.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Trygger (Гости) 23 октября 2019 16:19
Цитата: Д.Е.Д.
купи чтоли ребенку сладостей, да объясни, что нельзя с дядями за сладостями ходить

В моём дворе очень многие дети голодными глазами смотрят на тех кто выносит сладости и ест показушно, но все дети таковы сидя в машине и потихоньку попивая пиво заметил смотрят как рыбу ем и просят даю делюсь так сказать , а как быть вот и насильники проклятые пользуются тем что дети во многих семьях конфет не видят от садака до тоя в этом беда нашего дикого времени где при изобилии в маркетах дома в кредитах по уши и дети не чувствуют детства как мы в своё время полные вазы конфет в любом доме.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
user79 (Посетители) 23 октября 2019 15:59
Высшая мера даже за попытку, на хер их кормить в тюрьме за наши налоги. Они уже и себе и обществу бесполезны. Без строгого наказания они не перестанут твари
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
OpOp (Посетители) 23 октября 2019 15:22
Д.Е.Д.,
сладости тут не при чем - могут предложить показать игрушки, щенков/котят или просто что-то очень-очень интересное, попросить помочь. у этих гадов в арсенале куча уловок, как маленькое дите увести. тут только объяснять, чтобы никуда ни с кем не уходили оттуда, где им разрешено гулять (бывали случаи, когда и дети были вовлечены в такие процессы - типа дружились, а потом вели, куда надо), с чужими взрослыми даже не разговаривали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Don Quixote (Посетители) 23 октября 2019 14:57
скорее всего покушение на изнасилование

нужно вводить хим. кастрацию
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter