Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В больнице села Шетпе питьевая вода подаётся с перерывами в два часа

В ходе проверки медицинского учреждения был подтверждён факт нехватки воды. Выявлены и другие нарушения. На больницу наложен штраф. Об этом сообщает пресс-служба департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области.

Фото из открытых источников
В социальных сетях была опубликована жалоба на ограниченную подачу питьевой воды в центральной районной больнице (ЦРБ) Мангистауского района (село Шетпе). На основе этой жалобы сотрудниками управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауского района была проведена проверка.

- В ходе проверки специалистами взято шесть проб питьевой воды на бактериологический и химический анализ. Результат лабораторных исследований – отрицательный. Водой медицинская организация обеспечивается централизованно по договору с товариществом с ограниченной ответственностью (ТОО) «Мангистау Темиржол су». Вода, по техническим причинам, подается с перерывами в интервале от одного часа до двух часов. Для сбора питьевой воды предусмотрены две ёмкости, но этого недостаточно для обеспечения больницы питьевой и горячей водой и проведения хозяйственных мероприятий в круглосуточном режиме. В медицинской организации отсутствуют также документы на проведение профилактического осмотра, ремонта, очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования. Кроме этого, требуется капитальный ремонт здания. На ЦРБ наложено семь административных штрафов в размере по 30 месячных расчётных показателей (МРП) каждый, - прокомментировали в пресс-службе департамента.

Руководству больницы было выдано два предписания об устранении нарушений до 1 июня 2020 года.

В ведомстве также сообщили, что ЦРБ включена в перспективный региональный план развития инфраструктуры медицинских организаций Мангистауской области на 2026 год. Со слов специалистов Мангистауского района, ежегодно в акимате района поднимается вопрос о необходимости круглосуточного обеспечения водой ЦРБ.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
сембай (Посетители) 9 декабря 2019 17:10
На руководство ЦРБ наложено семь административных штрафов в размере по 30 месячных расчётных показателей (МРП) каждый

Это - 530250тенге!!! За то, что районная больница не может выбить деньги на те работы за которые их наказали!

Осмотр, ремонт, очистку и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования, капитальный ремонт здания никто бесплатно не сделает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЪ (Посетители) 9 декабря 2019 16:08
В следующем году, всюду по области сушняк будет..
НК «КазМунайГаз» и Евразийский банк развития ведут переговоры о финансировании реконструкции магистрального водопровода Астрахань - Мангышлак. Технико-экономическое обоснование будет готово весной 2020 года, тогда и определится стоимость проекта.Подача технической воды по магистральному водопроводу Астрахань - Мангышлак осуществляется из Волги на нефтяные месторождения Западного Казахстана, а именно ТШО, НКОК, АО «Каражанбасмунай», АО «Мангистаумунайгаз». Кроме того, трубопровод, введенный в эксплуатацию в 1988 году, производит поставку воды коммунальным предприятиям, которые доводят ее до питьевого качества и обеспечивают населенные пункты Атырауской и Мангистауской областей

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Неталиев Гарифулла (Посетители) 9 декабря 2019 10:17
Странно, что наказали медучреждение, а не поставщика услуг - ТОО "Темиржолсу".
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter