18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.04.2020, 10:01

В Мангистау зарегистрирован 31-й случай заражения коронавирусом

Заразившейся оказалась жительница села Сенек Каракиянского района, контактировавшая с ранее выявленными носителями. Об этом сообщили в центре общественных коммуникаций Мангистауской области.
Иллюстративное фото с сайта rbc.ru
Иллюстративное фото с сайта rbc.ru
В Мангистауской области сегодня, 28 апреля, выявлен еще один случай заражения CoViD-19.

- Это женщина, жительница села Сенек Караиянского района. Была в контакте с двумя пациентами, зарегистрированными вчера в данном населенном пункте. У женщины поднялась температура и она была доставлена в Жанаозенскую городскую больницу. Была помещена в инфекционное отделение, взяты анализы. По результатам ПЦР-диагностики у нее был выявлен диагноз COVID-19, - пояснили в центре общественных коммуникаций.

По всем обстоятельствам выявляется круг контактировавших лиц с заболевшими. Проводятся работы по их изоляции. Дома, где живут пациенты, подвергаются дезинфекции. Продолжаются противоэпидемические мероприятия.

По состоянию на 28 апреля в регионе выявлен 31 человек с инфекцией COVID-19:

- в Актау – 17;
- в Жанаозене – 4;
- в Мангистауском районе – 4;
- в Мунайлинском районе – 3;
- в Каракиянском районе - 3;
- выздоровели – 7;
- летальность – 1.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
Тина
Тина
Ingul,
Что то в ОАЭ солнца достаточно, но больных все больше и больше
28.04.2020, 12:27
Ingul
Ingul
К сожалению, пока только рост.
Говорят, что коронавирус боится солнца.
Дай Бог чтобы с потеплением эта зараза исчезла.
28.04.2020, 11:22
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.