Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцев аптек в Мангистау заподозрили в сговоре

Ряд аптек области продавали лекарственные препараты по завышенной цене. Антимонопольный комитет выявил признаки согласованных действий между владельцами этих аптек.

Иллюстративное фото с сайта informburo.kz
По результатам работы антимонопольного органа Мангистауской области были установлены признаки антиконкурентных согласованных действий между владельцами аптек в регионе.

- Сбор данных о деятельности аптек в регионе показал, что владельцы некоторых из них продавали лекарственные средства нуждающимся гражданам по завышенной цене, - отметили в антимонопольном комитете.

В органе пояснили, что согласно пункту 1 статьи 8 Предпринимательского кодекса РК, деятельность, направленная на ограничение или устранение конкуренции, а также ущемление прав и законных интересов потребителей, запрещена.

- На основании акта антимонопольного реагирования необходимо принять меры по устранению признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Настоящее уведомление должно быть исполнено в течение 10 рабочих дней, - подытожили в антимонопольном комитете.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Добрых дел (Посетители) 12 июля 2020 13:31
Всё уже ясно, для тех кому интересно канал Гиперборей в ютубе, люди побывали на складах СК Фармация, склады полные и жаропонижающими и антибиотиками. Преступный сговор крупных и сетевых аптек. Обратие внимание! В какие аптеки большие очереди в Актау? Идёт преступный сговор. В одних аптеках лекарства есть в других где хозяин честный их нет. Ох фарцевтики, ох сказочники, ох уж ваши

МОСКВА НЕ РОССИЯ, НУРСУЛТАН НЕ КАЗАХСТАН!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Абвгд (Посетители) 12 июля 2020 10:17
Признали что сговор, признали что у закупочной организации не всё чисто, уволили кого надо. Теперь вопрос, вернуться ли цены в аптеках что были раньше и будут ли лекарства в наличии во всех аптеках, чтобы люди не искали или не стояли часами в очередях?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саt (Посетители) 12 июля 2020 09:04
Цитата: Marat Schmidt
Пора признать, что ведется война с применением бактериологического оружия. Ну, и по законам военного времени- к стеночке предателей.


Очередной фейк.

А то получается, что признать "предателями" к стенке ставить придётся тех, кто покупает по 70 пачек аскорбиновой кислоты в одно рыло и по 20 пачек парацетамола. А это наши же несознательные сограждане.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Marat Schmidt (Посетители) 12 июля 2020 08:56
Пора признать, что ведется война с применением бактериологического оружия. Ну, и по законам военного времени- к стеночке предателей.
Или кто-то считает, что война это грохот, разрушения и море крови?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Guz (Посетители) 11 июля 2020 20:40
Было бы неплохо в сизо определить троих самых одиозных и наглых хозяев аптек их наверняка нетрудно определить их знает власть,пусть посидят пару недель,остальные обосрутся и начнут работать честно,но это мои мысли вслух все в сговоре все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Добрых дел (Посетители) 11 июля 2020 18:57
Как сказал Рамзан Кадыров, если вы зашли в магазин, в аптеку и видите что цена хоть на один рубль выше чем у других-то я лично разрешаю всё брать беспланто. Ну что господин аким организуйте так же для народа, проявите солидарность, размажьте тех кто в этой ситуации пытается навариться на народе, а х да и про тендера не забудте, зачем же в такой трудной для народа и страны перриод госслужащим автотранспорт всех на удаленку и зарплату 42500, все по честному.

МОСКВА НЕ РОССИЯ, НУРСУЛТАН НЕ КАЗАХСТАН!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ну Ну (Посетители) 11 июля 2020 17:17
Есенгельды,
Нет у меня такой родни, шыбын шыбын болып осында отырмас едим гой.
Априори не люблю лжи, подтасовки, наговора. Горькая, но лучше правда
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Есенгельды (Посетители) 11 июля 2020 17:04
Ну Ну,Какая разница, все они в одной упряжке или вас это задевает?Может они ваши родственники
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ну Ну (Посетители) 11 июля 2020 16:26
Aleksa-N,
Частные аптеки, как ранееписал акимат снабжают 3 организации в нашем регионе мадсервис плюс, инкар и эмити. Ада фарм аптеки от а до я, в простонародье 12-1, у них то ли более 20 то ли около 30 аптек по городу
Нужно проверять их на сговор
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Aleksa-N (Посетители) 11 июля 2020 16:19
Во всех новостях писали, что пришли фуры с лекарствами. И где лекарства?

Нужны были антибиотики, спасибо добрые люди отозвались, огромное им спасибо. В аптеках нет этого антибиотика, всегда лежал пачками. Еще Не могу найти Ибупрофен. Все сторизы заполнены поиском людьми лекарствами. У них там точно сговор.

Лекарства продают почти по максимальной стоимости, если проверять стоимость по ДАРИКЗ. Вроде закона не нарушают, но все равно каждый поход в аптеку бьет по карману.

В этом году на народе нажились по максимуму. Сначала продукты. Потом средства индивидуальной защиты, когда маска с 15-30 тенге стала стоить 300-500, распиратор 100-150 тенге стоил 1000. Антисептики. Теперь лекарства.

Плюс, у кого тоже дети ходят на кружки поймет, когда отменяли занятия, абонементы не замораживали. Потому не все заморозили аренду, хотя залы были пустые. А откуда шли деньги, конечно с карманов родителей.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter