Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Управление здравоохранения Мангистау: Выписанная из больницы больная пневмонией сама просилась домой

Ситуацию с женщиной, которую спустя три дня лечения выписали из больницы с пневмонией и сахарным диабетом, прокомментировали в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Скриншот видеоматериала
В управлении здравоохранения региона прокомментировали инцидент с выписанной из больницы пожилой женщиной с диагнозами «Пневмония» и «Сахарный диабет».

Как сообщили в управлении, выписка пациента зависит от состояния больного.

- Три дня, такого не бывает. Все зависит от состояния больного. Пациенты могут получать лечение месяцами. Пока компьютерная томография не даст положительный результат, пациента не выписывают, так как они могут заново поступить. Все зависит от процента поражения легких. Учитывая то, что областная больница перешла в провизорный стационар, здесь лечат пациентов только с диагнозом «Ковидная пневмония», - сказали в управлении здравоохранения области.

По заявлению ведомства здравоохранения, первый раз пациентка 1947 года рождения обратилась за медицинской помощью 24 июля. Ее госпитализировали и через сутки она отказалась от дальнейшего нахождения в стационаре, после чего была выписана домой. Она повторно поступила в многопрофильный провизорный стационар 26 июля - ее привезла бригада областной станции скорой и неотложной медицинской помощи.

- В приемном покое ее осмотрел терапевт и после этого женщину госпитализировали. Помимо того, что у неё было подозрение на пневмонию, были и другие сопутствующие заболевания - сахарный диабет, артериальная гипертензия, ангиопатия. Пациентка неоднократно отказывалась от лечения и осмотра. Каждый раз она настаивала, чтобы её выписали и отпустили домой, - отметили в управлении здравоохранения.

В условиях стационара медики провели обследование, сделали компьютерную томографию грудной клетки, где и выявили пневмосклероз лёгких.

- Врачи провели ультразвуковое исследование (УЗИ) сердца - результаты были неплохими. Также провели УЗИ нижних конечностей, так как с учетом сахарного диабета у пациентки были изменения. Изменения не такие критические, чтобы говорить о хирургическом вмешательстве. Была осмотрена хирургом, невропатологом, эндокринологом, проведена коррекция терапии по сахару. После переговоров с родственницей, а именно с невесткой, врачи объяснили всю ситуацию и невестка забрала пациентку домой. В условиях провизорного стационара пациентка не нуждается. Пациентка сама все время просилась домой, ни она и ни её родственницы претензии к медработникам больницы не имеют. Пролежала пациентка в больнице 6 дней. Дальнейшее лечение должна получать в поликлинике по месту жительства, - объяснили в управлении здравоохранения.

Напомним, медики Актау отправили домой больную пневмонией и диабетом женщину.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Daulet201999 (Посетители) 31 июля 2020 17:29
Не хотели ее держать потому что лекарства ей никто не принесет. Такие пациенты им не нужны. Видео как бомжа выписывали из приемного покоя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Beluy (Посетители) 31 июля 2020 13:59
ODUVANCHIK,
Посыл был совсем в другом. Не в отношениях врача и пациента, а в отношении комментариев исполнительных органов
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ODUVANCHIK (Посетители) 31 июля 2020 09:56
Beluy,
А я видела примеры ХАМСКОГО отношения именно пациентов к медперсоналу!!!! А так же к другим пациентам! и была в числе тех, кто страдал от того, кто возомнил, что вся больница должна вертеться только около него! Возможно, эта женщина вела себя именно так! Так может врачи в первую очередь думали о других больных?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Beluy (Посетители) 31 июля 2020 08:21
Вам уже как 3-4 месяца население верить перестало обсолютно.
И тут теперь готовы кричать вам в лицо, что это ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Multiverse (Посетители) 31 июля 2020 06:25
В психушке пациенты тоже на волю просятся, чего бы их тоже не отпустить ?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mer (Посетители) 30 июля 2020 23:12
Какой риск заражения? Вы о чём? В нашем городе только ленивый мог не заразиться,потому что закрылся дома,и никого видеть не хочет. Весь город уже почти переболел, у вас позднее зажигание.Ещё раз повторюсь,есть данные от медицины,не нашей конечно,существуют люди которых ковид не берёт,у них нет даже антител, но заболеть они именно от этого вируса не могут,хоть зацелуйте его,такой иммунитет. Большая категория людей вообще бессимптомных,и только 1/3 болеет в той или иной степени. Щас вообще абсурд ,ввели карантин,уже спад идёт,и это не медицина "виновата" в этом,просто идёт процесс ассимиляции вируса в людской популяции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
aalleennaa69 (Посетители) 30 июля 2020 22:44
Отражались чтоб ни за что не отвечать ,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
мунайши73 (Посетители) 30 июля 2020 22:41
Главный вопрос был почему таким способом? Кто оплачивал такси? Или до дома было ближе,чем до погоста.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Имярек (Посетители) 30 июля 2020 22:25
ну другой откорячки от управления бездарей минздрава области мы и не услышали ! ведь у нас во всех проблемах виноваты жители

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter