Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вдова погибшего в ДТП жителя Актау добилась возобновления расследования аварии

Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в ночь с 16 на 17 марта 2020 года, унесло жизнь 63-летнего Александра Присяжного. Вдова погибшего Татьяна надеется вернуть доброе имя своего мужа и призвать к ответственности всех участников трагедии.

Кадр видео
По словам вдовы погибшего, у её мужа более 40 лет опыта вождения автомобилем. На момент трагедии он работал водителем — занимался развозкой персонала ресторана «Palermo».

В ночь на 17 марта в 00:20
Александр остановился на служебной машине Toyota Hiace на перекрёстке между 32А, 32Б, 34А и 35 микрорайонами для манёвра налево. В это время со стороны села Акшукур двигались два автомобиля.

- По словам очевидцев, они превысили скоростной режим — устроили гонки. Один из гонщиков на Toyota Hilux влетел в машину моего мужа, смерть которого наступила мгновенно. В заключении судмедэкспертизы сказано, что он получил травмы, несовместимые с жизнью: перелом ног, рук, ключицы и разрыв всех внутренних органов, - сказала Татьяна.


Также в машине Александра находился пассажир — сотрудник ресторана «Palermo», который получил перелом лицевых костей.

В постановлении следователя говорится, что водитель Toyota Hiace не уступил дорогу Toyota Hilux, за рулём которой находился 21-летний житель села Акшукур. В результате столкновения внедорожник врезался в столб, на котором установлена камера видеонаблюдения, и опрокинулся набок.

Молодой водитель внедорожника с различными телесными повреждениями был доставлен в Мангистаускую областную больницу. После оказания первой помощи был отпущен домой.

- Дознаватель провёл расследование при наличии видеоматериалов в короткие сроки, не доведя до суда. Показаний очевидцев в деле не оказалось. В итоге дело закрыли с выводами о виновности моего мужа. Но для нас остаётся загадкой, как так за 18 дней они провели экспертизу и закрыли дело за отсутствием состава преступления. Это же не соломинку переломить? - возмущается Татьяна.


Родные Александра были не согласны с таким решением. Они заключили договор с адвокатом и заказали независимую автотехническую экспертизу. Вывод эксперта полностью изменил картину ДТП.

Вдова погибшего направила жалобу в прокуратуру. 1 сентября ей пришёл ответ, в котором сказано, что решение о прекращении расследования отменено, и дело отправлено для производства дополнительного расследования. Его передали другому следователю.

Спустя девять дней с момента трагедии родных погибшего навестили родственники водителя Toyota Hilux, которые выразили соболезнования.

Родные Александра Присяжного запрашивали записи с камер видеонаблюдения Центра оперативного управления департамента полиции, но там сослались на работу камер в тестовом режиме, и запись на момент ДТП не велась.

Родственникам погибшего удалось достать видеозапись с камер, установленных на здании, расположенном рядом с местом аварии.

Lada.kz продолжает следить за развитием событий.












Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Guz (Посетители) 18 сентября 2020 19:54
Цитата: e.zh_k.a
Я на зеленый моргающий останавливаюсь


Так и надо делать,будете жить это факт. Сорок лет за баранкой научили меня не игнорировать линию стоп и моргающий сигнал светофора.
Всем кто против этого сочувствую и при случае помогу иногда инвалидные коляски выбрасывают.
В нашу травматологию я одну уже отдал, отдам и вам желающим нарушать когда вы начнёте срать под себя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
ABCD (Посетители) 18 сентября 2020 10:02
Вообще-то судя по видео,они оба были за стоп-линией в момент начала моргания зелёного! Виной всему превышение допустимой скорости движения в городе! Ехал бы 60 не успел бы на зелёный,хайсспокойно бы закончил свой манёвр и трагедии можно было избежать. А так слыхал,что водитель пикапа сынок кого-то из ментов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
e.zh_k.a (Посетители) 18 сентября 2020 09:34
Я на зеленый моргающий останавливаюсь, ибо на дороге я не одна, даю возможность на против машинам, закончить маневр налево. Соболезную семье погибшего, желаю обоим сторонам справедливости
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
kot_85 (Посетители) 18 сентября 2020 09:11
В моём понимание, если начинает моргать зеленый и ты совсем не близко к светофору, то это не дает тебе право придавить педаль газа и на бешеной скорости рваться проскочить перекресток.Это сигнал к началу торможения и для завершения маневра поворота для тех кто стоит на перекрестке в ожидании поворота либо разворота. А у нас как всегда все через пятую точку, как ужаленные летят и плевать они хотели на всех остальных, лишь бы проскочить. Я уже не говорю про красный сигнал светофора, на который множество так называемых Водятлов умудряются еще проскочить. Правила дорожного движения уже не раз написаны кровью и все напрасно. Пропало то уважение на дорогах которому учили не в далекие СССР-кие времена. Есть старая но очень верная поговорка: "Быстро поедешь, медленно понесут." Всем хочется пожелать быть внимательными и осторожными за рулем и не только. Будьте добрее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
smesharik (Посетители) 18 сентября 2020 00:57
Ясно одно, погибший хотел совершить маневр поворота. Просто нужно было ждать на своей полосе, а не заезжать на встречку. Эх жаль.
Парню не бось тоже не легко. Жить дальше с чувством что ты кого то убил....не хочу даже представлять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
makenych (Посетители) 18 сентября 2020 00:02
kostya_aktau,
Да тут явное привышение скорости. Водитель микроавтобуса не ожидал такое скорое приближение, в ночное время видно только фары и очень тяжело понять с какой скоростью двигается авто... Тем более светофор моргающий
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kostya_aktau (Посетители) 17 сентября 2020 20:01
Народ не судите строго но даже по видео видно Александр сам сделал маневр перегородив половино полосы если у него стаж более 40 лет это не очем не говорит после данной ситуации там с Аэропортовской дароги в сторону горада с двух полос разметка разрешает ехать прямо да водила хайлюкса о***нь летел но он ехал прямо а если бы водила Хайса как правило не перегородил половино полосы не было бы такой трагедии но у нас в городе деградация права купил ездить не купил при маневре на лево большинство ОЛЕНЕВОДОВ делают также перегорождают половино встречной полосы по которой разметка позволяет ехать прямо и поэтому так случаеться Люди учите правила ПДД.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Guz (Посетители) 17 сентября 2020 18:50
Цитата: Good Citizen
вообще-то погибший мог бы и пропустить

При моргающем сигнале все должны притормозить и остановиться.
Вы случайно не друг или родственник убийц Александра? Вас послушать так все летящие на красный правы? smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
hapiness (Посетители) 17 сентября 2020 18:50
На светофорах пропускать нужно не только на мигающий зелёный, на желтый а иногда и на красный свет.

master_kz,
Полностью с Вами согласен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
master_kz (Посетители) 17 сентября 2020 18:14
Цитата: Good Citizen
бы и пропустить едущих навстречу,

Там по ходу по встречной на встречу летел. А так да. Теперь нужно максимум внимания на дорогах этого города. Особенно когда такие еще и слепят колхозными фарами. Комфорта на дорогах нет. Постоянный напряг.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter