Водитель автомобиля Nissan Almera не заметил выбежавшую на дорогу лошадь и совершил ДТП. Подробности предоставили в пресс-службе департамента полиции региона.
Фото из доступных источников
ДТП произошло вечером 14 октября в 20:05 на на трассе республиканского значения Актау - Форт-Шевченко.
В результате столкновения лошадь погибла на месте. Водитель не пострадал.
По данному факту составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК.
- Хозяин животного установлен. Чтобы определить виновного в данной ситуации, ему и водителю предстоят судебные разбирательства в гражданском порядке, - сообщили в ведомстве.
Для справки:
Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества.
1. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб. Это влечет штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (МРП) или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.
2. То же действие, повлекшее причинение потерпевшему лёгкого вреда здоровью. Это влечет штраф в размере 40 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев.
3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершённые лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством. Влекут штраф в размере 60 МРП.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
ну все виноваты только не я!!! правила для кого писаны? куда ты летишь с прищуриными глазами ещё в чёрных очках в тёмное время суток??? езда должна быть безопасной для всех ! Лошадь жалко =водилу конкретно нет-лищить его прав -он бы и человека сбил ! у меня такой же водила друга сбил насмерть -потом сидел и буровил =типо за что меня наказывать я же живой молодой у меня семья дети -а он же уже умер!?
19.10.2020, 19:00
ctrl
Водитель взял и специально сбил прям лошадь, почему составляют протокол на водителя? Вы вначале фонари установите, лошадей соберите, дороги сделайте. Тупо составлять на водителя протокол из-за халатного отношения хозяина лошади. Наказать хозяина лошади в первую очередь надо, возместить ущерб материальный водителю автомашины, моральный ущерб вдобавок.
16.10.2020, 01:04
Лия
Эмм... а если бы водитель погиб, тогда хозяин лошади не нашёлся бы?.....
15.10.2020, 23:45
Брюнетка
Как мне "нравится" заголовок этой статьи!!! А сколько людей погибло????? Лощадку жалко им, блин.
15.10.2020, 22:29
bigmuzzya
Pinochet, Превышение как установили?Лошадь рассказала?
15.10.2020, 21:33
Papirosso
Не знаю кто что видит , но лично я вижу в таких статьях покушение на жизнь водителя . И привлекать к уголовной ответственности надо хозяев животных
15.10.2020, 18:53
slavik
Хозяин лошади нашёлся, потому что водитель жив остался и есть с кого спросить за гибель копытного. Судя по фото и видео животное без светоотражающих полос. Удачи в суде водителю. Если удастся доказать вину владельца животного и взыскать ущерб нанесённый авто, будет хороший урок животноводам. А где нано-пугалки?
15.10.2020, 16:49
Банкир
Странно, что хозяин установлен.
15.10.2020, 14:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
8 комментарий(ев)Превышение как установили?Лошадь рассказала?