Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Почти 200 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Мангистау

За прошедшие сутки в Мангистауской области зарегистрировали 196 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщает сайт coronavirus2020.kz.

Иллюстративное фото из открытых источников
Со вчерашнего дня на территории Мангистауской области зафиксировали 196 фактов заражения коронавирусной инфекцией.

Выздоровело, по информации сайта coronavirus2020.kz, шесть человек.

С начала пандемии на сегодня, 5 июля, в регионе зарегистрировали 8 721 случай заболевания.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elek (Посетители) 6 июля 2021 09:22
Цитата: Ну Ну
Знакомый со скорой грт, что очень много стала вызовов именно по ковид, берегите себя

Сам в ПЦР не верю. Тут у меня близкий человек заболел, три дня температура держалась и боли в горле и груди (накануне отдыхал на одной из баз отдыха на море перед тем как поднялась температура).На третий день вызвал на дом врача по мед. Страховке – доктор приехала сделала укол сбив температуру (поставив предварительный диагноз Фарингит) и посоветовала – завтра сделайте ПЦР. На утро ему совсем хреново стало, звонит опять этому-же доктору, у той вопрос – ПЦР сделали? Ответ- нет не делал, «состояние нестояния» ! Она в ответ – пока ПЦР теста не будет не о чём говорить, езжайте делайте ПЦР. Вот тебе платная страховка!
Вызвал городскую скорую – приехали, посмотрели-померили-послушали, сбили температуру и говорят – срочно на КТ, ПЦР не нужен. Поехали сделали КТ, результат – 40% поражения лёгких за три дня! С результатом к другому (проверенному) практикующему врачу, сдача анализов, ПЦР не требуется – Пневмония в тяжёлой стадии. Результат на сегодня – уколы, капельницы, изоляция, постельный режим. Состояние улучшается. Где какую заразу поймал ? Сам понять не может (не пьёт, не курит, занимается спортом, возраст-38).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
serg3132 (Посетители) 6 июля 2021 01:16
Судя по всему скоро все закончится.Первоой не выдержала Великобритания.В понедельник число выявленных случаев коронавируса в Великобритании за сутки составило 27 334, скончались девять человек. С начала пандемии COVID-19 в Британии подтвердился более чем у 4,9 миллиона человек, скончались более 128 тысяч. В стране одной дозой прививки вакцинированы 86,1% совершеннолетнего населения, обе дозы получили 64,0% взрослого населения."Я хочу представить план по выходу из карантина... С 19 июля не будет никаких ограничений на социальные контакты, всем организациям и компаниям будет разрешено вернуться к работе. Все заведения будут открыты, а ограничения на количество посетителей будут сняты", - сказал Джонсон на пресс-конференции в понедельник.Премьер объявил, что законодательное требование о ношении масок в транспорте и помещениях с 19 июля также будет отменено. "Это будет носить рекомендательный характер... Британцы сами будут решать, носить им маски или нет. Что касается рекомендации работать из дома, то она также утратит силу после 19 июля", - добавил премьер.
Отзовут власти и требование соблюдения социальной дистанции. "Людям будет позволено принимать собственные решения относительного того, что является безопасным, вместо того, чтобы формировать из поведение с помощью законов", - сказал премьер. В плане Джонсона также указывается, что с 19 июля будут сняты все ограничения на численность собраний на свежем воздухе и в помещениях. В школах планируется отменить разделение детей на закрытые группы
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ну Ну (Посетители) 5 июля 2021 20:07
elek,
ПЦР не верю, в прошлом году, когда болели он дал отрицательный результат, КТ показал поражение легких, или наоборот человек абсолютно здоров, никаких симптомов, и КТ отрицательный, а нет ПЦР показывал положительный результат, поэтому ПЦР НЕ ВЕРЮ
Знакомый со скорой грт, что очень много стала вызовов именно по ковид, берегите себя
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
diger (Посетители) 5 июля 2021 20:02
master_kz,Отработали вахту на Каламкасе, ни слуху не духу, чтобы кто то там заболел, жили, спали, общались без масок и т. д. В прошлом году, да были заболевшие,в июне, в том числе и я, но тест показал отрицательный результат. Сейчас этого близко нет. Тишина,можно предположить, что создался стойкий коллективный иммунитет в коллективе, причём в очень большом количестве. Что сейчас размещают в СМИ, это больше последствия вакцинирования, скорее всего. Не судите строго, но то, что я вижу, просто нагнетание истерии, ради прокачивания вакцин, которые навязал ВОЗ,перед которым на коленях все страны, тем более третьего мира. Ищите причину господа, всего этого не смешного цирка. И почему вакцинированные, попадают в категорию людей, которым позволено больше, чем просто переболевшие, и даже тем, кто не болел, ввиду отличного здоровья, и иммунитета? Это уже попахивает фашизмом. Или все забыли про Нюрбергский процесс, где ясно сказано, не должно быть ни каких притеснений и разделения людей, по каким либо признакам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 5 июля 2021 19:33
Цитата: GOAT
а как погнали всех на прививку так сразу сотни заболевших! Факт? Факт!

В том году и без прививок так же к Июню началось повально, больница в 26м битком. Факт Факт. Причем тут этот Спутник?-)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
GOAT (Посетители) 5 июля 2021 16:01
Цитата: Ustas
Да и мракобесие и глупость антипрививочников тоже не добавляют, к сожалению, оптимизма...

Вы вообще читать не умеете? Вы знаете о существовании официальных реестров испытания лекарств?
Так вот, в этом реестре РФ указано, что вакцина Спутник V проходит 3-4 стадию испытаний и оно будет длятся до конца декабря 2022 года! Так сейчас те кто прививается по сути подопытные кролики!
Это полезно посмотреть

Почитайте Израильскую прессу, там тоже вспышка и в основном заболевшие это привитые двумя прививками.
Уже в Европе полным ходом идёт обсуждение Файзера который не помогает и уколотые массово болеют, уже в прессе задаются вопросами: Если прививка не помогает, то зачем вы её нам делаете?

Посмотрите какой шум стоит в США об Астрозене, которая вызывает тромбозы и смерть людей.

Вы не пытаетесь сопоставить даты по очередной вспышке заболевших в Актау? Как только всех насильно начали загонять на укол - сразу началось массовое заражение!

До указа Гл.сан. инструктора, заболевших было мало или очень мало, а как погнали всех на прививку так сразу сотни заболевших! Факт? Факт!

Цитата: elek
Если это COVID то как определили? Или это другие болезни?

В документах ВОЗ на оф.сайте сказано, что разделять ковид и другие воспаления лёгких не представляется возможным, таких учётов даже не ведётся, поэтому все заражённые и умершие от любой болезни лёгких, автоматом считаются умершими от ковид.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
camel (Посетители) 5 июля 2021 15:47
"мракобесие и глупость", "ЖЕСТОЧАЙШЕЕ наказание, вплоть до пожизненного..."
Это написал цивилизованный человек? Хорошо, хоть не предлагает высшую меру наказания.
Если вы вакционировались, то вам не страшен вирус, снимите маску, гуляйте везде - пусть все увидят ваше здоровье. Может тогда "антипрививочники" последуют вашему примеру. Но не отбирайте у людей право добровольно выбирать.

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
OpOp (Посетители) 5 июля 2021 14:51
Ustas,
если бы людей не вынуждали колоть себе что попало никто бы не подделывал никакие справки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
elek (Посетители) 5 июля 2021 12:49
С начала пандемии на сегодня, 5 июля, в регионе зарегистрировали 8 721 случай заболевания.

Согласно статистике с сайта (coronavirus2020.kz) заболело с положительным (ПЦР+) 8721, с отрицательным (ПЦР-) 1417. Всего: 10138. Вопрос, почему те кто с ПЦР- в статистике заболевших? Если это COVID то как определили? Или это другие болезни?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 5 июля 2021 12:38
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter