Сейчас на сайте
3291
объявления
  • продам Приозерный, 3-комнатную квартиру за 23 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Актау, земельный участок за 20 500 000 тенге
  • продам Актау, зем.участки за 10 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 12 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам Офис за 23 900 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+4...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Аким Мангистауской области: Дорогу Бейнеу-Шетпе построят в 2014 году

Просмотров:7007 Опубликовано: 26-06-2013, 12:22
Аким Мангистауской области: Дорогу Бейнеу-Шетпе построят в 2014 году
Аким Мангистауской области на встрече с журналистами области и республики рассказал о ходе строительства автодороги Бейнеу-Шетпе.

По славам Алика Айдарбаева, строительство дороги Бейнеу - Шетпе должно завершиться к 2014 году. Дальше начнется строительство дороги Шетпе-Актау (с 2015 года). Все работы будут проводится поэтапно.

Также Алик Айдарбаев сказал что будут работы на дороге Актау-Жанаозен.

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Khazar (Посетители) 27 июня 2013 14:20
он сказал "должны построить", это понятие растяжимое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktauskii (Посетители) 27 июня 2013 09:25
Что за цифры у вас 11 часов??? В том году 6 раз по этой трассе ездил, самое максимум шетпе-бейнеу 5 часов, минимум 3.15 проходил.
 
-1
  • Похметолог
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Посетители) 26 июня 2013 19:10
Цитата: arab
и новые сказки привезет с собой

Один сказочник уехал который Сити обещал.Из за этого нагнали сюда оралманов типа работы будет НУ ХОТЬ ЗАВАЛИСЬ.Ну теперь самое время забрать те земли что раздали ранее за неиспользование по назначению и раздать очередникам.Как раз всем по 10 соток хватит.А тех чинушей которые нахапали и не использовали оштрафовать.

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Crazy_Mario (Посетители) 26 июня 2013 18:36
строятся дорога! сам видел 2 недели назад приехал с атырау 11 часов в общем ушло! новый асфальт есть!! к концу этого года по плану, задержки по любому будут так что ждем новой дороги в начале следующего года!

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • martinzon4ik
arab (Гости) 26 июня 2013 17:23
Сказочник!
Легко обещать сидя в кресле, там глядишь и новый аким придет и новые сказки привезет с собой, а нынешний аким к тому времени уже в Астане будет сидеть.
Статья ни о чем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 26 июня 2013 16:22
должна завершиться в 2014г, а когда начнется то? то что там сейчас делают - такими темпами году эдак к 2020-му закончат.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ermyndo (Посетители) 26 июня 2013 15:32
Ну если все таки они будут строить, а не прокладывать дорогу, то еще лет 100500 придется ждать... rofl

АХТУНГ!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
rulex (Гости) 26 июня 2013 14:44
Ну ка все вместе, уши развесьте!
Предлагаю поселить акима в вахтовый городок на этой дороге. Обещениям с места событий я бы верил охотнее.
А вообще ездил 2 раза по той дороге, в 11, 12 году и ничего жив здоров. 8 часов, что туда, что обратно, на обычной на Советской.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
A Ebubek (Посетители) 26 июня 2013 14:42
При Союзе не построили, теперь уже ни кто не построит?!
СМИРИТЕСЬ!!!)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
albatros (Посетители) 26 июня 2013 14:37
"...В 2010 году начнётся строительство первых 45-ти километров автодороги Бейнеу - Актау. На её строительство потребуется 74 млрд. тенге. Принято решение, что этот проект будет софинансироваться республиканским бюджетом и Азиатским банком реконструкции и развития. Об этом сообщил Крымбек Кушербаев на XXII сессии областного маслихата. (февраль 2010)





В ходе двухдневной рабочей поездки в Мангыстаускую область Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил участок реконструкции автодороги «Бейнеу - Актау», где ознакомился с ходом реализации проекта. Протяженность участка «Бейнеу - Актау» составляет 470 километров, из которых начата реконструкция 40 километров за счет средств республиканского бюджета. Общая стоимость инвестиционной программы оценивается в 1,1 млрд. долларов, из которых Азиатский банк развития готов профинансировать 800 млн. тремя траншами в виде займов. (июль 2010)

В Мангистауской области Казахстана началась реконструкция автодороги Бейнеу-Актау

Kazakhstan Today – Азиатский банк развития (АБР) предоставляет кредит до $800 млн для Казахстана с целью реконструкции дорог и улучшения придорожной торговли по ключевому транспортному коридору Центральной Азии, сообщает агентство со ссылкой на пресс-релиз АБР. Мультитраншевый заем для Central Asia Regional Economic Cooperation Corridor 2 Investment Program будет финансировать инвестиционную программу реконструкции около 790 километров дорог в Мангистауской области. Общая стоимость инвестиционной программы оценивается в $1,2 млрд, и правительство предоставит $412 млн в качестве параллельного взноса. (сентябрь 2010)..."


Вопрос: где всё это бабло и где дорога?????

Diomedea exulans
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение