За год, с января прошлого года, цены квартир в Актау вторичного жилья повысились на 35,4%, а нового – на 28,2%. Об этом сообщили в бюро национальной статистики.
Фото из архива Lada.kz
В региональном разрезе цены на первичном рынке жилья в годовом выражении значительно подорожали в Актау – на 28,2%, Актобе – на 25,4%, Петропавловске – на 20,9%.
Лидерами роста цен на вторичном рынке стали Семей (46,8%), Кызылорда (38,8%), Актобе (37,3%), Актау (35,4%), Талдыкорган (32,9%) и Костанай (31%), а на рынке аренды жилья Костанай (55,6%), Кокшетау (55,1%) и Алматы (50,7%).
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)