Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Болат Тайшибаев: Спасти утонувшего мальчика было невозможно

Просмотров:46254 Опубликовано: 1-07-2013, 20:21
Болат Тайшибаев: Спасти утонувшего мальчика было невозможно
В минувшую субботу на базе отдыха "Sunset" в бассейне утонул девятилетний мальчик.

По словам главного врача Актауской городской станции скорой и неотложной помощи Болата Тайшибаева, звонок в скорую помощь поступил в 16 часов 36 минут, на место происшествия бригада прибыла в 16 часов 59 минут.

Со слов очевидцев, машина скорой помощи прибыла через тридцать минут с момента вызова, и приехал только один врач, после чего была вызвана вторая машина скорой помощи.

- Да, действительно, на базу отдыха "Sunset" выезжали две бригады скорой, так как первая информация на пульт станции скорой и неотложной помощи поступила об обмороке ребенка девяти лет. Только по приезду нашего врача на место происшествия, был сделан второй звонок об утонувшем мальчике в бассейне. Как нам сообщили очевидцы произошедшего, ребенка искали около 30-40 минут, только потом его нашли на дне бассейна. Спасти утонувшего мальчика было невозможно,- отметил Болат Тайшибаев.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 26 июля 2013 08:39
Цитата: zigangir
экономят на фельдшере, на наблюдателе, дикий бизнес!
и этим все сказано.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Настюшка (Посетители) 2 июля 2013 15:32
за детьми надо смотреть. вода - зона повышенной опасности.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 2 июля 2013 11:44
Цитата: Лелёк
Мне кажется обвинять так огульно родителей не стоит.


Можно осудить кого угодно, но самое страшное наказание понесли родители. Нужно беречь своих детей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лелёк (Посетители) 2 июля 2013 11:33
nurik.,
А вы с ними пили? Мне кажется обвинять так огульно родителей не стоит. А вот вина администрации базы очевидна. Речь идет о том, что если бы на этой базе действовал бы спасательный и врачебный пункт, то ребенка бы спасли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Герыч (Гости) 2 июля 2013 11:28
Цитата: Лелёк
В любых цивилизованных странах, за бассейнами и пляжами наблюдают спасатели.

Полностью согласна!!!Недавно вернулись из санатория (Казахстан)Там в бассейне ПОСТОЯННО находится инструктор по плаванию (сидит и непрерывно наблюдает за купающимися)+медсестра.
Детей не пускают в бассейн без родителей.Дети купаются,каждый родитель сидит и смотрит за своим.Даже моего не пускали без присмотра,хотя он как рыба в воде.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nurik. (Посетители) 2 июля 2013 11:21
А куда родители смотрели спустя 20 минут они начали искать ребенка и к тому же родители были в не трезвом состояний,а что вы про это молчите???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лелёк (Посетители) 2 июля 2013 10:01
На сколько вода в бассейне должна быть грязной, чтобы купающиеся не заметили мальчишку???????? Там же не 15 метров глубины! Тут еще и для СЭС есть поле деятельности!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Graycat (Гости) 2 июля 2013 09:57
PolY_K,

Совершенно верно!

Лелёк,

+ мильён
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Лелёк (Посетители) 2 июля 2013 09:54
9 лет, это уже такой возраст, когда за ребенком не нужен глаз да глаз. Я не гвоорю о том, что за ним вообще смотреть не надо. вы меня правильно поймите! В любых цивилизованных странах, за бассейнами и пляжами наблюдают спасатели. У нас, по закону, если я не ошибаюсь, это тоже должно быть! Я считаю, что руководство и администрацию базы нужно привлечь к УГОЛОВНОЙ отвественности, за халатность! При этом лишить базу разрещшения на деятельность! Уверена, тут же на всех пляжах и базах появятся и медики и спасатели. Я считаю, что городская прокуратура обязана немедленно отреагировать!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
PolY_K (Посетители) 2 июля 2013 09:53
Цитата: Graycat
Может быть её стоит закрыть?

А с администрацией по закону!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение